Общество

Зачем делать русский вторым государственным на Украине?

русские за него там не борются, а украинцы вон побоища устраивают... если русским он не нужен, то смысл?
Артём Тощев
Насколько я поняла, его сделали не вторым государственным, а с языками других национальностей -региональным. Напрнмер, в Крыму регионалтные языки- русский, татарский, украинскй.
Петр Корнеев
Лучший ответ
Мля, все оч просто! Есть статистика, скок народу в украине юзают русский и украинский. Исходя из этого, можно понять, нужен русский или нет! Ато получица так, что рускоязычным украинцам запретят говорить на русском или типа того, это естесно не айс для украины перед мировым сообществом. Люди должны говорить как им нра!
Хотя бы для того, что бы уважить СВОИХ граждан, которые этого хотят
Русские тоже борются. Только им сейчас потасовка не нужна...
Илал Мамедов
Подарок Путину делают к приезду.
По украине, особенно по западной давно пора разредить пару ракет!
Или хотя бы Крым забрать!
Ian Moone щоб ти здох сраний москалю...
Елена Абрамова тебе в анус пару боеголовок засунуть вот тогда все обрадуются и Украинцы и Русские ,что бы таких троллей по меньше было
просто нынешняя власть, не умеет говорить на украинском, вот они и решили себе легче сделать.. .
Живут на востоке украины русские, их много. Говорят на родном языке. Почему они должны обучаться на украинском только? А свой язык кто им будет преподавать, если он не будет считаться государственным? И вообще что такое Украина? Вы помните историю? Киевская Русь была. Мы и так уступили Севастополь (подарил Хрущёв Украине) , Харьков и др. А сейчас, например, в Бельгии, Швейцарии - таких, казалось, маленьких странах, ан нет, там по три государственных языка в стране. Молодцы, что борются за признание русского языка как государственного в стране!
Natalya Zich
А что в твоем понимании есть борьба, когда кто то бабла отстегнет, что бы люди на митинг вышли?
Елена Абрамова какое бабло?,о чем ты трешь?,не был то не пи с ди ,я тут на \митенге был,и тут не одному человеку не копейки не кто не заплатил,все в том числе и я приехали в киев за свой счет , таких как ты тролей терпеть не могу,приедь и спросу у любого,сюда люди приехали отстаевать национальные интересы ,это таким как ты заплати и они готовы все что угодно писать
тогда дети, проживающие на Уркаине смогут обучаться в русских школах на русском языке. Страдает образование детей прежде всего. Да и с работой проще будет. Знать украинский и знать украинский по госстандарту две разные вещи. Сейчас сами украинцы, которые школу оконсили до 2000 года не понимают язык, который им государство преподносит. Раньше только в Западной Украине так разговаривали.... а половина слов взята с английского вообще... как вспомню, что галикоптер нынче это вертолет, аж плохо становится. и все....
Ваня Каширин
Елена Абрамова Нечего страшного если есть мозги пускай учат ,а если нет мозгов государственный язык выучить то о каком высшем образовании может идти речь в ПТУ и не больше
кремль продавливает через своих агентов влияния для создания проблем Януковичу
Маконя ***
Когда меня достают всякие умники и умницы. И шобы не проломить им головы топориком или не стрелять их бошки из нормального пистолета по имени товарищ СТЕЧКИН. Я хоть со спокойной душой скажу. Идите нахуй товарищщщщ. Это того стоит.
Потому что на нём разговаривает больше половины населения страны
да, наверное