Общество

Как так? Такие страны как Япония, Германия, Франция и др, не имеют богатых пол ископ и являются развитыми странами, а Россия

с не вероятными запасами полезных ископаемых вечно развивающаяся!
но вот он перегиб и парадокс----кого-то выбирают римским папою, кого-то запирают в тесный бокс (((
Тамара Скачкова
Лучший ответ
вот поэтому так и живем, а сидели бы на голодном пайке, мигом бы начали думать где денег взять, а так зачем, нефть продали и гуляем.
Султан Билалов
А Белоруссия? Там нет природных богатств, а уровень жизни чуть ниже чем в богатой России. Почему? Батька же вроде "диктатор" а все в дом тянет!
народу не привита привычка жить УДОБНО. чтоб у каждого члена семьи - своя комната, чтоб в доме лифт был, чтоб машину и мебель менять раз в 4-5 лет, а не сидеть на продавленном диване. чтоб матрас был пружинный ортопедичский и тоже менялся раз в 5-7 лет. чтоб ремонт в квартире делать запланировано - каждый второй- третий год, а не когда трубы канализации сгнили. для этого нужно зарабатывать. а не жить из руки в рот - главное не переработать.
люди ничего не хотят требовать! есть угол где спать, есть что в рот положить и работающий телик- все! больше ничего не надо!
в японии, если японец не поменяет машину раз в 2-3 года- соседи начнут ему мягко намекать, что его какамайка портит престиж дома.
все три страны развивают другте отрасли производства торговли и проджи: кораблестроение, туризм, высокие технологии, машиностроение, электроника бытовая электроника. а из россии только сырье гонят . примитив!
Россия на сегодняшний день 5-я экономика мира. Это факт.
Нина Девяткина Россия на сегодняшний день развивающаяся страна и это факт! А еще один факт что Россия не 5-я а 9 экономика мира. Но вообщето если она былабы 1-я экономикой она все равно была бы скорее всего развиващш сраной.
Sanjar Abdurakhmanov не оправдывайся----мы относимся к развивающимся странам----поинтересуйся на примере поставок нам продовольствия
а работать как японцы или немцы после войны не пробовали?
Нина Девяткина Да,похоже это ближе к истине
Sanjar Abdurakhmanov не нужно самыми трудолюбивыми прикидываться----я работал на заводе и мне не стыдно за сборку танков , которую я делал....и работали не за деньги ( хотя получали прилично ), а за совесть
С 85-го года одни м_удаки у власти...
Парадокс....
Svetlana Golova
не дай бог нам такую развитость, особенно моральную...
Конкуренция!! ! У нас её никогда не было, а это мощнейший двигатель развития!
рябята что вы всё заладили, я вообще нажрался и нифига не понимаю
Жанна Абдельманова кстати классная у тебя аватарка)))
Зато мы войну выыграли.
Нина Девяткина Ну вы нашли о чём вспомнить,войну выйграли 67лет назад,а вопрос про сегодня
Тамара Скачкова согласен , но это уже не утешает----
Немцев выгнали, работать некому, Евреи уехали - думать некому вот и результат
А России лень жопу поднять!
зато мы эти страны бивали и не раз
Потому, что в течении 80 лет они активно развивались, а у нас СССР был, и мы стояли на месте.
а вот так!!