Общество

Вы за технократию?

я просто за нормальную, хорошую жизнь.
Лидочка Бетенькова
Лучший ответ
Я за себя и за свою семью!
Владимир Ввс
не возражаю.. только умную
Вещь весьма полезная, но увы - часто оторваннная от реальной жизни.
Я за Русский Державный национал-социализм, базирующийся в том числе и на многих элементах технократии.
Я сам за себя.
Нет! Пусть лучше будет плутократия!!!
Марина
Татьяна Солёных Если вы в серьез, вы абсолютный антитехнократ и антидемократ
не совсем -также нужна человечность
Технократия - это когда в доме хватает розеток?!
скорее нет чем да однако
Дина Федорова
чтобы человек совсем исчез? А техника осталась?
Svitlana Prokopets
Нет. Я - за экологию!
Я так понимаю это платоновская модель о диктатуре носителей прогрессивных знаний? Пожалуй Да. с небольшой корректировкой в гуманитарную сторону я сторонник этой теории. Я против диктатуры низших интеллектуальных классов, но при этом понимаю что правление всех классов скопом невозможно и оно никакого отношения к демократии не может иметь. В любом случае общество раскалывается на классы и управа в нем представляет диктатуру какого то из классов. , например:
Диктатура бомжей,
Диктатура пролетариата
Диктатура буржуазии
Диктатура Олигархата
Диктатура бюрократии
Диктатура автократическая
Диктатура интеллектуалов ( то есть технократическая)
И тд.
Понятно что дать бразды влияния на общество высшей интеллектуальной части народа это намного более разумная модель чтем дать право влиять на общество всему базару вместе с бомжами и идиотами . ( последнее и называют сегодня демократией, хотя это лжедемократия и спекуляция) Но при этом остальные подвергаются естественной дискриминации по интеллектуальному признаку ( скажем с помощью тестов) и поражаются в праве влияния на общество. В этом нет ничего ужасного так как право социальнно- гражданского лифта должно присутствовать для всех кто интеллектуально развивается.
Татьяна К
Я - за достойную жизнь !
Да.
Юлия Уткина
вспоминая Рериха - понятие человек ЦЙВИЛИЗОВАННЫЙ ( то есть в смысле технократичный) еще не есть понятие человек КУЛЬТУРНЫЙ) я - за технократию, но лишь в том случае, если культура при этом не будет ущемлена)
Илья Фадеев
Да, за неё, но только кто будет готовить специалистом, в противном случае, это опять приведет к недовольствам масс.... и не потому, что все плохо, а только средства надо осваивать в умом... .
Зачем делать подарок человеку комплект автомобильной импортной дорогой резины, если у него нет автомобиля....
Поменьше гуманитариев- сейчас явный перекос, везде должны быть профессионалы, а не дипломокупчики
Анна Савельева
да. нет иного выбора, но и об экологии человека забывать не стоит...
Петр Коржов
Да, я технократию. У нашей цивилизации, по сути, и нет другого выбора, кроме как прийти и уже пришли к сему состоянию. Можно, словами Льва Толстого - "вернуться к лошадкам"...но это эе абсурд и мы это прекрасно понимаем. Посему прогресс окутал нашу цивилизацию настолько сильно, что человек уже не представляет себе жизнь без средств его. В какой то мере я согласен с Бжезинским в части его видения сей части глобализации, не согласен лишь в том, что центр опасно завязывать вокруг того, что нестабильно. Ибо центр, завязанный вокруг нестабильности, и который является указующим перстом для всей цивилизации не способен поместить в себе вечность, к которой человек стремительно приближается. Центр следует рассеять, подобно 13 каленам израилевых...
Bishkek Kg
Не совсем, я за разумную технократию, но так, чтобы и экология не страдала.
Я за разумный подход ко всему.
Ан
Антон
Что такое технократия не знаю, но догадываюсь. Если это то, что я думаю, то я за прогресс.
Я за Биотехнологии. Хорошее слово :-)
Murad Abdullayev
Я за ноосферу.
Эта ТЕХНОКРАТИЯ - Совместно с КОРПОРОТОКРАТИЕЙ вас всех и уничтожит. Сначала как свободных, потом как личностей, а потом и физически.
Wahin Mirzeyev
Я за III Интернационал!
Анна Сенченко
Против
нет, я за меритократию. Кратию ученых, но не технарей
Алена Беляева
за метрократию
Я за природу - ведь природа уничтожает (уничтожит) любую технократию!
да
Закончится нефть - закончится и технократия.
А я просто так !
неа дышать нечем будет надо совмещать
в смысле? мы и так в ней живем. скоро людей без компа вешать будут, или стрелять
Я - за достойную жизнь
Я за достойную жизнь !
Boxodir Umarov
Я за консервацию
Что тогда мелочиться - давайте сразу, за геноцид человечества.
Я думаю, в управлении обществом должны участвовать представители всех его слоёв
Татьяна К Это отличная почва для спекуляции теневыми управилами.
ТОЛЬКО УЧЕНЫЕ И ИНЖЕНЕРЫ ДОЛЖНЫ ПРАВИТЬ МИРОМ, А НЕ КАКИЕ ТО ПРЕЗИДЕНТЫ И ДИКТАТОРЫ!!! ТЕХНОКРАТИЯ!!! ТЕХНОКРАТИЯ!!! ТЕХНОКРАТИЯ!!! КТО ЗА НАУКУ?!! Вот только она должна быть экологичным.