Я мечтала о пионерлагере-мы жили у моря, под Скадовском, там много было лагерей, на море мимо них ходили и я всё смотрела-поинЭры в пилотках, с горнами и барабанами там маршировали, мне очень хотелось тоже. А пионеры, наверное, с завистью смотрели на меня, как я чешу на море-босиком, бесконтрольная, купаться-сколько захочу.
Проводила каникулы или дома-полдня в огороде (траву полоть, колорадского жука собирать), полдня-на море мама отпускала. Или у мамы отчима, в Аскании-Нова-там степи, заповедник, курганы и старинный ботанический парк, основанный ещё при князе Потёмкине-такая красота там и простор и у бабушки сад, с черешней, абрикосами и яблонями. Или ездили с мамой в Москву на каникулах-мама своими делами занималась, а нам с братом давала денег и мы самостоятельно ходили в зоопарк, планетарий, покупали мороженое, катались на речном трамвайчике-разве мыслимо сейчас детей одних отпускать, а тогда нормально считалось.
Общество
Ка Вы в детстве проводили летние каникулы?:)) Я в деревне и пару раз в Лагере:))
Да где я только не был.. . 5 лет - по одной смене - в лагере загородном, еще столько же - в городском лагере. Дважды провел по три недели в деревне, плюс в общей сложности - 10 раз - либо 12 либо 24 дня с родителями в пансионатах и домах отдыха.
Пару раз в Лагере? На малолетке и два раза?
Привет, Владимир!
С пяти лет охраняла гусят, потом с девяти лет целое лето на сенокосе.
Настя Лахнова
Сенокос длиною в лето? Или у вас лето было короткое, или трава высокая...)))))))))))))))))
Анна Корчикова
Приветик!
почти всё детство провёл в лагерях...
Родители возили на Черное море, в Боровое, на Иссык-Куль, по разным городам Советского Союза.
в лагере был единственный раз, а так на каникулы ездил в Орловскую и Волгоградскую обл.
У дедушки с бабушкой и в городах разных. Жили-то в селе )))))
Так как я живу у моря, то Август была дома. А первые два месяца в дереве, в хуторе, которого уже нет, из-за политики партии которая не развивает сёла. А место какое было сады как лес : Вишня . яблони груша. малина в общем огромном хуторском саду. Пруд, к которому со всей округи на рыбалку ездили. Поляны земляникиДа и вообще столько всевозможной красоты.... Цветы полевые с чудным запахом и мёд с дедушкиной пасеки. .
Но для основной массы коасота- доллары, евро и всякая гадость...
Один в один ...Два раза в лагере, остальное время - в деревне )
Одна всё лето на даче воспитывала младшего брата, три раза поливала посадки водой с водокачки - таскала по два полных ведра, пропалывала огород, готовила-стирала-убирала, вечером костер с печеной картошкой и друзьями с гитарой
По лагерям опыт удручающий, выдержала только 2 недели .не могу я строем ходить как все . всегда бесили эти пилотки, линейки - игра ни во что! деревня все время -свобода и простор .а иначе не могу, вяну ((( велосипеды, купание, лошади и огород и главное когда хочешь !
весело! в деревне скучать некогда было. сначала пасла птицу, подросла скотину-овец, коров, затем добавилась работа на току и плюс огороды -один дома, два в степи и вдобавок, чтобы глупости не лезли в голову всякие домашняя работа-уборка, стирка и готовка.
В детстве круглый год в деревне. А зимой! Не пробовали верхом на палке съехать с кручи?
Меня с братьями в ссылку в деревню отправляли на все 3 месяца летных каникул))
Я жила в подмосковье, но меня вывозили в Москву, а оттуда в пионерлагерь в другое подмосковье :-)
Анна Корчикова
Приветствую Вас!
Я деревенский. После 8класса, всегда работал. На летние каникулы после 9 кл. работал грузчиком на сенокосе, заработал себе мотоцикл, их-планета-спорт. По тем деньгам, 920р. Жил в Казахстане. Хорошие были времена.
и летние, и зимние, и осенние, и весение всегда в деревне.
В лагерях не сидел))))))))
я была три раза в Артеке!
*довольно поурчала*
А так- обычно в деревне, с самогоном и самокрутками, чо)
*довольно поурчала*
все детство каждое лето меня отправляли в деревню, но мне там кстати нравилось) в лагере так и не довелось побывать)