Общество
а вы согласны с нашими правителями, чтобы нашим детям сократить летние каникулы на половину?
Нет. . у моей школьная практика до середины июня, в июле обязательный трудовой лагерь, так как учится в биологическом лицее. . я ее не вижу и так, в лагере месяц биологию преподают, то лекции то в поле.... вот и получается, что на самом деле от школы отдыхает только две недели в июне и август, а последнюю неделю до школы опять не до отдыха будет, надо и костюм купить и вообще к школе приготовится.. Куда еще сокращать.. а посмотрите какая жара стоит! Как ребенку сидеть в такую жару в классе, за окном солнце, и зубрить уроки? Взрослые в офис с кондиционерами не выдерживают.. А насчет отсекать лишнее. . Там итак уже Столько на отсекали, что приходится практически по энциклопедиям и дополнительной литературе заниматься, так как учебники просто безобразные!!!
Olja Eichholz
а мой еще занимается теннисом. всевозможниые турниры, сборы и тому подобное.я его в ечение года вижу только спящим.
Анатолий Макаров
отсекать лишнее - учебники многие у нас неправильные. если убрать оттуда часть,то и ребенок не пострадает (про энциклопедии и прочее),и портфель легче будет...
Olja Eichholz
а ой однажды сказал, (я так торопилась на работу):"мама, поговори со мной". это нормально?лето - для моей семьи это единственное врмя, когда мы можем быть вместе чаще.
как минимум надо тогда кондиционерами школы оснастить.. .
Сидеть учиться в помещении при температуре воздуха 30С невозможно.
Так времени на изучение всех клерикальных догм просто не хватает. Остальное неважно.
Olja Eichholz
и вы и я , уважаемый , родились в советское время. у нас было коммунистическое воспитание- по сигналу на горшок,но наше образование ,считаю , лучшим. и мы учились по хорошим учебникам. нам это вкладывали в наши головы. а теперь не программы , а просто - безумие. я - отличница в прошлом, не могу помочь своим детям. и более того , сказать , что сейчас у них нагрузка больше , тоже не могу.
С нашими правителями скоро норальный человек соглашаться перестанет, если те заявят, что 2х2=4. А уж тут-то.. .
"Детям - детство, Правительству - Бутырку, Думе - Магадан! " Я бы так ответил.
Обрезать этим правителям всё что висит ровно на половину. Скопище идиотов. Ещё хотят ввести дисциплину "Религии мира". Своего-то Бога вспоминают только когда Путин в церковь едет.
для начала пусть системой образования займутся, отсекут лишнее, ненужное... введут новые нормативы, а потом и про каникулы поговорить можно.
п. с. я вообще поражаюсь, сколько весит портфель у нынешних школьников.
Ни зимние, ни летние, не согласна. Дети и так нагружены. Такая программа школьная тяжелая. А поколение болезненое. Отдых должен быть полноценный!
Да глупость какая-то. Увеличить зимние, сокращая летние. Бред полнейший.
за то депутаты отдыхают как дети только лучше....)
Нет не согласен, и так детсво короткое.
это бред.. . детям надо отдыхать от этой учебы.... у детей сначала надо спросить хотят ли они, надо ли им, если сделают каникулы меньше, дети не начнут учиться лучше, а наоборот все будет....
ну я просто в шоке если это правда.. кошмар.. может и на работу загонят
Пущай отче наш учат в дополнительные учебные дни))))))) )
Юлия Дружкова
Вот ты и учи, товарищ Саахов. А детей оставь в покое.