Общество

Вы бы хотели что бы у вас в саду стоял свой собственный мини-ядерный реактор? Чисто для электричества, тепла.. и. т. д

Пригодный к использованию уран кончится ещё быстрее. А его ещё обогащать надо и куда-то девать отходы, которые миллионы лет фонить будут.

Не совсем пригодный требует реакторов мощнее, сложнее и гораздо опаснее.

Термояд, если его удастся осуществить, наверняка в малом масштабе фиг будет работать и потребует огроменного реактора. Атомную топку, если чё, можно заглушить даже вручную. Управляемым термоядом может рулить только быстродействующий компьютер. И если он хоть на мгновение облажается - мы многое узнаем о строении земной коры на километры в глубину в месте его установки.

Про ветерок, солнечные батареи и энергию воды лечить не надо - мощности всего этого недостаточно, дико дорого, и вред природе не только не меньше, а намного больше.
Ольга Соцкова
Лучший ответ
Хотел бы но пусть лучше стоит у соседей.
Елена Иванова
нет я радиации боюсь
***никита ***
а как жэ топливо принасить будут???оно дорогущее!!!
Leo Leonidovich
по сути, это паровая машина, где топливо другое. Поэтому не надо. Лучше солнечные батареи в связке с ветротурбиной. Мне хватит. А реактор даст избыток, от которого, кстати, трудно избавится. Да, и на участке нужен будет водоем, а у меня нету. И участка нету тоже))) но это не мешает нам фантазировать, правда?))
Нет - возобновляемые источники здоровее.
нет ветряную мельницу
Гуль -Мира
А топливо для него тоже будут в толстостенном свинцовом поезде доставалять, как на электростанцию?
Ольга Сушкова
Не надо ядерный,
кварковый безопаснее.
Ольга Сочи
Я в саду с обыкновенной буржуйкой нормально пивка могу попить.. . А похолодает, так водочки....
Олег Карпов
Идиот чтоле? Радиация такая будет, что после первой ночи твое тело уже разлагаться начнет. А вот генератор дизельный - это да, это можно.
Роберт Рамут