Общество
Что лучше получить бесплатно образование, квартиру, или 100 сортов вонучей колбасы?
Лучше образование и квартира, чем вонучая колбаса...)))
Я бы добавила - 200 сортов, но из дерьма. Зато стабильно. За что боролись - то и как обычно.
Лучше всего иметь свободу выбора! Чтения! Передвижения. . И прочая. Чтоб никто не строил, что читать можно, а что нельзя. Какую музыку слушать можно, а какую нельзя. А квартир бесплатных что то никто из моих знакомых не получал. некоторые до сих пор в коммуналке живут. В лучшем случае - кооператив строили. А образование - оно и сейчас бесплатное. Только в Москве недобор на бюджетные места на технические специальности в прошлом году был - 7 тысяч человек.
Образование...
Ну на квартирку надо пахать и не вакт что она тебе достанется это после РАЗВАЛА все быстро хаты привотезировали, а так могли и выселить. Бесплатно образование? Но надо учится по серьезному так чтоб крыша ехала а не взятка ректору. 100 сортов? А ты один сорт только вонючей и то если повезет так курица синяя и то спасибо. Сейчас в очереди люди 5 минут и крези становятся а курицу получить три часа стоять без телефона айфона. Дошло? Голод на первом месте.
если вы про СССР, то не такое уж всё это бесплатное было... учились многие за взятки, а за квратирку нужно было
лет 20 вкалывать, да и за колбасой после работы постоять в очередях (((
Бесплатным в наше время бывает только сыр в мышеловке. Все остальное безусловно за деньги.
первое и второе бесплатно было при плохом и загнившем социализме а сейчас при победе общечеловеческих идеалов все можно получить за взятки