Общество
Какой на Ваш взгляд должна быть концепция будущего мира?
Я не имею в виду государственный строй, а имею в виду основной принцип отношения между людьми? да вообще интересно как Вы видите будущую картину мира, как все будет?
Мононациональным государствам будет запрещено иметь собственные армии.
Ядерное оружие, переместится в космос. Образуется коалиция государств Азии, по типу ЕС.
Население Земли будет регулироваться. Будет тайное правительство, по типу масонских лож.
То что будет то должно быть. Я не фантазер а прагматик, поэтому понимаю что выше головы, или уровня развития на котором находишься, прыгнуть невозможно либо крайне опасно. Поэтому если человечество дотюкало до располитизации и глобализаци, так тому и быть. Это бесконечный процесс совершенствования который будет вариться тысячелетия, и бесконечно улучшаться с повышением уровня человеческого сознания. Поэтому я так и говорю "то что будет, то должно быть"
Должна быть - это мечты или все таки анализ того что нам светит?
Самое главное что бы было взаимопонимание и доверие. Но для этого нужно устройство общества без государства и власти. Ведь первый и вечный закон любой власти: разделяй и властвуй. Только за тысячи лет не было ни одной власти которая добровольно отказалась от привилегий и льгот. Ведь любая власть для того и создается что бы законно обирать народ.
Мне кажется что миром для мира не пахнет а определяющими будут противостояния:
- мусульман со всем остальным миром;
- всего мира с Китаем;
- за захваты запасов углеводородов, земель производства продовольствия, естественных запасов питьевой воды... .
- и т. д.
- мусульман со всем остальным миром;
- всего мира с Китаем;
- и т. д.
Разумность, здравомыслие на планете - "Эра Сплетенных Рук", как писал Ефремов Е. И. "Час быка"
Социализм, но не тот, который отрицает частную собственность, в том числе и на средства производства.
Развитие Интернета в понастоящему глобальную сеть, затрагивающую все сферы человеческой жизни. Эффективное взаимоотношение человека и компьютера. Высокотехнологичный мир. Экологичность, уменьшение пагубного влияния человека на природу, восстановление биосферы. Уменьшение рождаемости, при существенном увеличении продолжительности и качества жизни. Начало космической экспансии человечества.