Не в том смысле, что "конец света - завтра". А в том, что ход времени приблизился к какой-то весьма опасной черте (Бог даст, и река времени вновь отойдет от обрыва, и водопад не случится) . Как будто кто-то пытается вернуть историю к самому началу. Закольцевать линию. Бедные "фундаменталисты". Они даже не подозревают, что осуществляют мечту Фукуямы об убийстве истории. Но не только ее.
При всем "язычестве" пирамид (хотя нет точных данных, что это храмы; возможно, они не более "языческие", чем останкинская телебашня) - это, прежде всего, древнейший памятник "правильному государству". Главный антипод "неправильного государства", выросшего по соседству в тени Вавилонских башен. Так что крушение символов Египта станет крупнейшим историческим торжеством Вавилона, а вовсе не какого-то там "исламского мира".
Общество
В Египте предлагают снести Великие пирамиды Почему-то отчетливо повеяло концом времен от этого сообщения не находите..?
Да, как то так неоднозначно и жутковато)
пусть сносят -это же их ДОСТОЯНИЕ общественности
если они не в состоянии были выгнать ПРОВОКАТОРОВ ---которые их страну ЗАТОПИЛИ В КРОВИ ---то про что с ними еще можно говорить
это скорее всего начинается агония исламистов-фундаменталистов, колпак Герострата не дает им покоя.
Пришло время варваров.
Исламистам не привыкать. Как, впрочем и христианам. Кто уверен в своей неправоте, больше всего боится того, что другие могут оказаться правы. Закон Большого Бухарца.
В принципе проклятия фараонов никто не отменял.
Многие люди считают что пирамиды построены не только ради того чтобы похоронить там фараона.
Мало ли. Разрушат пирамиду, а это будет как сигнал СОС для пришельцев. Те придут и наваляют всем землянам без разбора кто тут фундаменталист, а кто не фундаменталист.
Арабы когда-то поломали нос сфинксу, после чего по ним прошлачь чума.
Думаю за пирамиды им достанется похлеще.
И как всегда во всем виноват Госдеп))
Эти фундаменталсты уже потеряли крышу от своих уродливых женщин
Статуи Будды в Бамиане. пирамиды в Египте. политкорректность со стороны цивилизованных воспринимается .как боязнь и уступки всякими недоделанными уродами. белая раса вымирает. и никому на фиг не нужны ее ценности. действительно -пришло время варваров
есть мнение, что если и снесут, то не из религиозных побуждений. Не однократно встречал сообщения о том, что предметы искуства и древнейшие ценности из Ирака, из того же Египта, Ливии начали появляться на аукционах в европе.
как говорится: ничего личного, просто бизнес
Закономерный результат, когда с презрением смотрят на собственную историю и с благоговением трепещут перед историей чужой, в данном случае привнесенной из соседней Мекки.
к чему то мир точно идет...
Египтяне еще будут вспоминать времена Мубарака как одни из лучших... .
Да, просто не арабы их строили! А англичане и прочие европейцы по сравнению со строителями этих сооружений просто обезьяны, да вот постепенно выясняется что это так и они пытаются ун6ичтожать все свидетельства, говорящие об этом, чтобы настоящие потомки тех строителей не о чём не узнали!..