Общество

Почему проституция наказывается законом?

Заниматься сексом-законно, продавать-законно. Так почему заниматься сексом за деньги-незаконно?
эта трудовая деятельность не предусмотрена трудовым кодексом и считается незаконной предпринимательской деятельностью, которая не может облагаться налогом.
\ Кроме того, в человеческом обществе за тысячи лет выработался свод правил поведения, называемыц моралью и нравственностью, который говорит о том, что сексом нужно заниматься только со своими супругами - за деньги или бесплатно - это их супружеское дело. А вот вне брака - это аморально, а за деньги - так и противозаконно.
Muzer* Bi-Shah
Лучший ответ
Убирают конкуренцию в думу.
Это легче понять, когда, например, собственная дочь, совращённая соседом, станет регулярно не ночевать дома, а через некоторое время придёт к родному папаше с выбитыми зубами и заявит, что заболела СПИДом ...
А разве запрещено???
Ольга Зыкова
Потому что ты живёшь в мире собственников и рабов своего потомства, мире в котором человек является собственностью человека. управляется этот мир страхом наказания смертью и кнутом ( законом) Человек в этом мире самому себе принадлежать не может является фактически рабом которому запрещено без разрешения родителя, учителя, руководителя шайки, банды, партии, нации, народа, страны, заниматься тем чем он желает заниматься. В этом не разумном душевнобольном мире всё делается для того чтоб посадить на крючёк себе подобного и не мытьём так катаньем заставить его делать то чего хочется рабу владеющему властью над себе подобными рабами. С самого рождения, и до могилы раб кому то, за что то должен, чего то кому то обязан, кем то и чем то связан, вынужден с кем то зачем то за что то бороться. Короче дебильная дурдомовская житуха у рабов собственного потомства получается в их якобы умном мире, гонимым манией величия и безразличия к себе и себе подобным.
лобби женщин состоящих в законном браке, им завидно что, другие получают деньги за то, что они дают бесплатно
Потому что кого закон имеет, того и наказывает.
Потому что в нашей стране, проституция незарегистрированна как проффессия. Следовательно это считается нелегальной деятельностью. Есть страны в которых проституция зарегестрированна, там есть публичные дома официальные, где все строго и нормально.