Общество

Если разрешат короткоствольное оружие, повысится ли число самоубийств?

Это врядли. Несчастных случаев прибавится пропорционально колличеству стволов на руках. Например от "неосторожного владения оружием". Убийств тоже прибавится. Уверен, должна быть возрастная планка для права приобретения ствола - не ниже 40 лет. Тогда бед будет меньше в десятки раз. Нельзя разрешать иметь оружие незрелым.
Азамат Ахметов
Лучший ответ
повысится тоже и так же убийств, сначала алкоголь надо с прилавков убрать
"...сенаторы считают, что общество созрело... " - они же имхо первые и пострадают от этого...
°Мила ○
Верёвку в хозяйственных может купить любой . Но самоубийство через повешенье не в лидерах.
Kairat Nurushev
Не разрешат. Власть трусливая у нас.
Несомненно, дуриков прибавилось.
Несомненно! А в быту, на дорогах - убийств.!!
нет. самоубийцы найдут способ покончить с собой и без оружия. а вот кол-во убийств увеличится.
Нана Щербакова
Если разрешат, то нам понадобится расширять штат медиков - хирурги, врачи по огнестрелу.
Новые палаты, скорые помощи с необходимым на борту и травмпункты.
Анна Купрыш
Нет, несчастных случаев и убийств по пьяни будет больше. знакомый работает хирургом в больнице, почти каждое дежурство пострадавшие от травматики, а то и несколько, будут также из обычных шмалять
только в первый год....
Giorgi Smoevi
Повысится число тех, кто лишний раз задумается. А стоит ли лезть в чужую квартиру или нападать в тёмной подворотне.
Андрей Маенко
от суррогата дохнут в сотни раз больше
Вера Ломаева
Че. Только из пистолета что ль можно убиться? А повеститься. Намного дешевле чем пистолет покупать. А утопиться. Вообще ничего не надо покупать. Можно отравы от блох нажраться. Можно целлофановыйц мешок одеть на голову. Можно вены вскрыть. Можно прыгнуть из окна девятого этажа. А можно с моста прыгнуть. Можно под машину бросится. Под поезд. Видите сколько советов я вам надавал. А вы пистолет хотите покупать. Могу еще и еще вам перечислить способы ухода в мир иной. Но я думаю вам и этого хватит. Запомни дарагой. Уйти из этого мира существует очень много разных способов. А вот появится в этом мире, есть всего один способ.
Брат-2,смотрел?
Sergeiy Borovskoiy
наука пока только по убийстам дала результат предполагаемых убийств-в 10 раз!
Самоубийств скорее нет, а убийств точно повысится