Общество
Нужно ли разрешить продажу короткоствольного оружия населению.
Только таким образом можно поставить преступника и жертву в равные условия. Преступник спокойно приобретает оружие и не переживает по этому поводу (само преступление перекрывает срок предусмотренный за незаконное владение оружием), а законопослушный гражданин вынужден надеяться на помощь Всевышнего либо получит "трёшку" за попытку себя защитить... Просто поголовная коррупция и недоверие властей к своим гражданам сильно затрудняет эту задачу. Но в какой то Молдавии, это уже 20-ть лет работает и нареканий нет, а в других постсоветских странах, вызывает только эмоции и бесконечные дискуссии ...
Не стоит. Только-только с демографией улучшаться начали...
Татьяна Ибрагимова
А Вы знаете сколько на руках у населения гладкоствольного оружия? Почему же они не палят напарво и налево?
Мортир и миномётов.
Нужно и давно. Но, нужно разработать такое оружие и более щадящего действия. Малокалиберное. С паспотом тех. данных. Курсы владения ограничить возраст. Имеют же охоторужие в домах. И там нет грабежей, потому, как вор знает куда лезет и что может получить.
Татьяна Ибрагимова
Полностью согласен.
Да, почему нет. Перестреляют друг друга, правительству проблем меньше будет ()
Бесполезно6 бандиты всегда будут на шаг впереди. такова планида наша
Татьяна Ибрагимова
Ну хоть шансы слегка уравнять.
уже даром пришло время с грузовиков раздавать, а вы все "надо ли продавать, разрешать... "
Это давно назревшая необходимость! Государство не в состоянии защитить права своих граждан.. . И поэтому: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Обязательно нужно.
Нет! а если это попадет детям или преступникам? Терроризм вырастет втрое!
Татьяна Ибрагимова
Вы считаете что у преступников нет оружия, а у охотников нет детей?