Общество
А почему Ваня это дурак во всех сказках?? ? может Сергей дурней его))
А ВЫ знаете, что Дурак старинное русское имя, вот, как это ни странно, но такое на Руси было, возможно в те времена и значение слову Дурак придавалось другое и Ваня был просто сыном Дурака, получалось - Иван Дурак, но это вовсе не отражало его умственные способности, со временем слово трансформировалось и получило совсем другое значение и сказка стала восприниматься в ином свете
Так повелось на Руси! Что ни Ванька то дурак, что Машка то бля..!
Но сказки заканчивались присказкой : Сказка лож, да в ней намёк, ДОБРЫМ молодцам урок !
Как раз Ваня дурак но не такой то дурак! В сказке "дурак" Ваня оказывается и хитрее и умнее "СИВКА БУРКА", "КОНЕК ГОРБУНОК" и "НАКАЗАНИЕ ЦАРЕВНЫ" Ваня далеко не дурак, просто очень удачно претворяется дурачком...
Чё сразу Сергей ? :(
Ещё был Емеля.
Кира Русская правильно написала.
Дурак -это отчество.
Папа у него был Дурак, а Ваня уже умный.
Говорят :"дураки и дороги-это беда России. "
Неправда.
Это ельцинисты были дураками, а по отчеству сегодняшние "путинцы"-очень даже умные.
А вот с дорогами не разобрался, у них= отчества нет.
Но, если хорошо и подумать, то был ремонт, не было ремонта, а все проплачено. .
Не дураки и "дороги. "
И все это выдумки "забугорные",чтобы обидеть только.
Не верьте им :
"Дураки и дороги в России-это неоценимый вклад в развитии человечества".
А вот, кто этого и не понимает, тот настоящий дурак.
Причем не российский, а "пиндоский".Ура. братья. !
Для капитана Немо !
Мне понравилось выражение Ваше: "Удачно притворяется дурачком: "
Это "золотой фонд русского фольклора".Класс.
Дурак -это отчество.
Неправда.
Не дураки и "дороги. "
Не верьте им :
Для капитана Немо !
Есть еще Емеля!)))
Ну какой же он дурак? ведь обязательно всех обманет и женится на дочке царя с полцарством в придачу)
Потому. что он чаще чем Сергей выходил "сухим" из воды и героем из любой ситуации.
зато ашот всегда хитрее
А вы припомните конец у любой из сказок... Дурак -то дурак.... но в дураках оставались те, кто его таковым считал... Так вот. .
Иван и Василий самые унизительные имена.. . ИМХО
Вот и говорю. Все эти Пушкины и прочии. ВРАГИ РУССКИХ.
национальная особенность)