Общество

А правда ли что развитие мозга ребенка зависит от любви родителей?

_ Стимгрупп _
Даже не обсуждается. Давно известно, что довольные жизнью и любящие родители активно развивают ребенка, возят его везде и сбрасывают его/её на лето таким же образованным и счастливым Бабушке с Дедушкой!
Наташа Щербанич
Лучший ответ
Наталья Демина жаль только что это в такой хамской стране, как наша
_ Стимгрупп _ Щасливе - так!
Да, есть такая зависимость - хотя и не доказаннная "клинически" ( вот тоже стереотип - и как данные вещи доказывать "клинически"?).
Однако многократные наблюдения многих психологов ( да и просто людей внимательно наблюдающих за жизнью) - показали, что у родителей испытывающих друг к другу Любовь и взаимоуваженние - ребенок обычно вырастает более способным к обучению и с более устойчивой психикой.
Мила Зайцева
Безусловно!
Елена Симоненко Благодарю за оценку..
нет только от питания
..естественно... какое знание с детства обретет... и навыки к нему приученные.. с такой потребностью и в жизнь вступит к знаниям..
я читал, что развитие зависит от мелкой моторики, т е мелких движений пальцев при игре например с пазлами, при вязании, каллиграфии и пр.
Максим Полькин
зависит, котрая в свою очередь пропитана хамством, благодаря тому, что все мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, и этот яд даже алкоголю - конкурент посильнее
Наталья Демина
От любви родительской очень много зависит! И развитие мозга, пусть не напрямую, но тоже зависит...
Павел Павлов
Скорее характера, а не мозга. А точнее - строя психики.
Валя Коваленко
От любви родителей к ребенку зависит, станет-ли ребенок добрым человеком.
Вряд ли это доказано.
Правда. А особенно души - что не менее важно.
Akmaral Cugirbekova
Развитие мозга ребёнка зависит от всего. Он как губка, что видит, то и впитывает.
Нет. Дети, воспитывавшиеся зверями,
и выращенными в любви, остаются зверями.

Зависит от развития мозга родителей и общества.
В какой среде растёт, тем и становится.
Исключения, к счастью, бывают. К примеру Ломоносов.
У его сельчан самая большая мечта - "Мне бы кораблик",
у Ломоносова - Университетская Россия, империя науки и
просвещения.
Клеткам мозга подавай правильное питания, для их развития
Люция Цыганова
ну да, ну да маугли, например, сильно не в ту сторону развился без родителей
Скорее, что они с любовью вложат в его головенку... знаю людей, которые скорее несчастны от слепой родительской любви
Мария Влахно
развитие мозга нет. но вот черты характера и моральные принципы- да.
Ребенок, который видит любовь родителей и растет в подобной атмосфере воспринимает такой образ жизни как норму, как модель для подражания.
Илья Петров
это зависит ещё и от того что ты в этот мозг заложишь
Нет, но любить обязаны. Любимый ребенок, даже если он и двоечник, по жизни будет сильным.
Messorem Daemones
да
знаю массу обратных примеров. Родители души не чаяли в своем чаде, холили и лелеяли - и что? Никаких достижений. А есть такие, кто росли в семьях алкоголиков, и стали умнейшими людьми
Правда
Арпине Давтян
родители могут любить ребенка, но с детства заложить в голову то, что вмему нужно учиться самому, а не искать помощи. Плюсы - ребенок будет самостоятельным. Минусы - если он поймет, когда вырастет, что это на самом деле было не совсем правильно, он будет ненавидеть своих родителей за это. Помогать и просить помощь можно, чего в этом было плохого, а? . .
вообще непричем
Юлия Steпиnа