Общество

Вам не хочеться иногда провести паралили: Советский Союз и фашиская Германия?

В Сентябре 1939 года эти две страны раздербанили Польшу. Затем СССР по примеру Германии ( аншлюс Австрии) тихо мирно, с согласия народа, присоединяет Эстонию, Латвию, Литву. Не сильно верится, что Финляндия с 5 миллионам жителей решилась напасть на Советский Союз. Затем ультиматум Румынии, (похожее: Германии - Чехословакии) , те отдают Буковину и Бесарабию! Наконец два государства сцепились между собой! Затем война против Японии, с которой был пакт о ненападении.
Конечно называется стыдливо по разному, Освободительный поход братских народов, присоединение по воле народа, возврат исконно русских земель! А за политику наших вождей, народ платил своей кровью, 28 миллионов, слишком большая цена!
более близко сравнение фрицев с пиндосами
Вероника Швец
Лучший ответ
Некоторая параллель есть.
Я одного не пойму, зачем Гитлер напал на СССР? .
Почему не сосредоточился на Англии?. .
Головокруженье от успехов?..
Семён Федосеев
Андраник Овсепян Мне как то попалось, что беседуя с еврейскими представителями из Англии, Сталин намекнул, что не против был бы если бы Германия напала на Советский Союз! Кроме этого, Англия и Пиндосы очень хотели ослабить эти две страны! Что им удалось! Ведь не секрет, что одинаковые рапорты от разведок, с датами нападений почти синхронно поступали к Сталину и к Гитлеру! Возможно поэтому Сталин и не верил в войну с Германией!
Оленька Оленька Не очень-то это легко - через пролив сильную морскую державу атаковать.
Английский флот был намного сильнее немецкого.
НЕТ и НЕТ!
Коммунисты и фашисты,
таки да.
R............ Haji..
Андраник Овсепян Коммунисты это те, кто пытался воплотить ИДЕЮ равенства, но их было мало, с фашистами они не как не перекликаются! Скорей паралели между тем во что выродились коммунисты!
А я с вами согласна. Советский союз и фашистская Германия мало чем отличались друг от друга, сотрудничали, делились опытом, делили Европу, захватывали земли, строили лагеря.... оба государства были агрессивны, и мало там было справедливости, только Германия покаялась о своем прошлом, что освободило и очистило ее, а СССР до сих пор идеализируют, что в общем то мешает развитию.... я так думаю и своего мнения никому не навязываю))
Андраник Овсепян Самое страшное, что одни выставляли это под лозунгом расового превосходства, присвоив себе чужое! А другие для достижения светлого будущего! Испохабив ИДЕЮ Коммунизма и превратив её в страшилку для всего человечества!
Я и вас могу асоциировать с педерастами, которые в каждую жопу свой нос суют не соображая, что по природе естественный секс может быть только между самцом и самкой.
А что касается политики, там вам делать нечего.
Андраник Овсепян Доверь писать историю таким как ты вы все сведете к жопе и сексу, к тому что у Вас на уме! А меня это все интересует потому что это история моего народа и моей семьи! У меня мать с двумя моими братьями была 3 года в оккупации под Конотопом, отец попал в плен в июле 1941 и был 4 года в плену в Германии. И я хочу просто знать кто был виноват!!! А современных политиканов я на дух не ставлю, продажные, поэтому в это дело не лезу, не люблю участвовать в шоу!
Паралили??? А что это такое? Вы изъясняйтесь корректнее
Suleymanov Nasir
Андраник Овсепян Кому надо тот понял, к сожалению не кончал курсов секретарей машинисток, самоучка! Видно нечего сказать, раз докопались до грамматики!
"паралили" возникают в воспаленных мозгах и у тех, кто примазался к победе над фашизмом и старается умалить роль СССР в победе. Нахватался верхушек и полез "параллелить"
Андраник Овсепян А что называть верхущками:11 томов истории ВОВ, 5 томник, 1 томник, это нескольких изданий, разных времен! Мемуары всех Маршалов Победы и всех командующих родами войск, Разных идиотов перестройки типа бунич и резун, мемуары Гудериана (Танки идут ромбом), Паулюса, И еще ряда фашистких генералов, которых удалось достать, английских и американских генералов, конечно приходилось читать в переводах! Языками не владею!
Думаю кое что знаю!
германия никогда фашисткой не была, это первое, во вторых обе страны давили евреев это точно.. . вернее Сталин старался изжить всех троцкистов с управления, за это ему спасибо.. . благодаря Сталину Русь возродилась и пошла своим путем.. . вот западу, вернее шудрам сатаны не понравилось это и они столкнули лбами 2 арийских государства
Андраник Овсепян Была, не была, это детали! Если подходить в абсолютном смысле, то партия у них была национал-социалистической, а не социалисткой, как у нас переводили! Поэтому и больше их звали фашистами! А евреи, от них было много пользы, но и вреда, для русской идеи, хватало!
Почитал тут"Преступник №1".Если местами заменить кликуху Гитлер на Сталин, разницы ни какой!!!
Галина Онищук
Андраник Овсепян Разница есть! Гитлер все же старался дать пожить своему народу! А Сталин построить мировой социализм! За счет своего народа!
Ну что Вам сказать, Анатолий, попробуйте изучить курс поднятой Вами темы. А то стыдно за Вас. Или уж вернитесь к картинкам.
Guldana Zikirbaeva
Андраник Овсепян Я этой темой занимался очень хорошо, у меня своих книг по этой теме больше двух сотен, включая таких идиотов как резун и бунич! Не считая сколько их прочитал, да разные фильмы и интернет! Просто иногда бесит инфантильное суждение людей! Да Я за Россию, если уж взялись за агрессивный курс, нападай первым, плюй на всех, но щади свой народ!
Германия была нацистская а не фашистская
Андраник Овсепян Это перепевы! Гитлер всегда считал Мусалини своим учителем! Так что фашизм и нацизм в отношении германии это не то что синонимы, это слова братья!
Хочется провести такую параллель с нынешним режимом.
Даша Вереник
С чего начали, к тому вернулись.
5  П/с Шгссмп *
5 П/с Шгссмп *
Андраник Овсепян Да не получилось! Немцы и мы русские живем совсем по разному!
Проводят параллели либо манипуляторы, либо их жертва манипуляции. У этих систем совершенно разные сущности, тогда уж умнее сравнивать нацистскую Германию и Англию, у них общая модель мироустройства. Что касается "раздербанили Польшу", не забывайте что СССР вернул себе территории захваченные Польшей в 21 году. Если бы вы действительно прочитали "кучу" материала по данному вопросу, то знали бы, что необходимость возвращения Западной Украины и Белоруссии была понятна абсолютно всем. это же касается присоединения Прибалтики. Что касается Японии, мы ещё имели определённые обязательства перед союзниками, вы это не забыли?