Общество
Как вы считаете, почему многие считают американцев тупыми? И говорят, что русские их лучше?
Если они тупые, то как объяснить что средний Американец, рабочий, пенсионер жувут лучше среднего Россиянина ?!
стереотип, навязанный по идеологическим соображениям.
Как и везде люди - совершенно разные.
Про американцев могу точно сказать, что у них в армии огромная проблема сделать солдат "злыми", т. к. с каждым поколением американцы становятся наивнее и добрее. Жизненный уровень во много раз выше, чем "у нас"
Как и везде люди - совершенно разные.
вы бы послушали что про русских говорят.... причём не американцы.. им эта убогая шушера ваще не интересна.... а вот соседи русских например...
Мы вот такие крутые, умные.. что ж мы так живём то убого... тут в одной стране побывал. Негры там тоже считают всех белых тупыми и богатыми.. а они все хитрые.. тиграми себя называют... о коммунизме мечтают.. когда можно ничего не делать, а всё иметь... так кто тупой то..
завидуют
Америкосы не столько тупые, сколько ограниченные! Русские более любопытные!
Думаю, на 95% это влияние Задорнова. Откуда вы ещё узнаёте об Американцах? Никто их больше не поносит. Беды у них в стране такие же, как и в других странах, ничем не лучше, не хуже. Американцы живут лучше, многие расслабляются, естественно, что люди из других стран, где не всё так благополучно, больше стремятся к цели, проявляют больше упорства. Америка и есть такое место, куда стекаются лучшие умы ради возможностей. Это как большой офис. Американцы - это французы, русские, итальянцы, испанцы, китайцы.. . Это те, кто хотят чего-то добиться и едут туда, где могут себя реализовать.
А тупеют и жиреют те, кто там уже давно, не первое поколение, а избавиться от них никак. Это должно было случиться. Приток умов происходит, а оттока ленивых богачей - нет. Ну как бассейн, который всё время наполняется свежей водой, но старая, протухшая, никуда не уходит. Думаю, это и создаёт прослойку общества, которую поносят, обобщая её с остальными. Русские просто сообразительнее, т. к. нам всю жизнь с детства приходится работать головой и бороться с безумной системой.
У американцев ограниченное мышление.
Угу тупые, у каждого свой дом, авто и в ресторане питаются
обычные комплексы русских. может потому что, развитие у них лучше. много разных вариантов может быть.
Услыхала кума, да не дослухала!
задорнов не многие