Общество

Почему мы считаем американцев тупыми и необразованными за то, что большинство из них уверены,

выиграли войну у СССР, а себя умными, когда большинство отвечающих здесь не знают, что ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ОПУСТИЛИ С Ш А перед СССР, а не наоборот?
Да не за это мы считаем их считаем их тупыми.!!! А за байки Задорнова. Он то и ввел этот оборот "они там все такие тупые! " Я вообще против ярлыков. Каждый из нас встречался с умными иностранцамии и абсолютными идиотами - соотечественниками. В Англии я жила в семье очень интелегентной и образованной женщины, которая НЕ ЗНАЛА, что СССР освободил Европу от фашистов. При этом назвать ее тупой я никак не могу. И она была очень благодарна, когда я рассказала ей и про войну, и про железный занавес, и про перестройку нашими глазами. Это все равно, что взгляд с другой планеты.
Игорь Савиных
Лучший ответ
Любовь Хабарова Мурзик! Я не об этом спрашивала - мне надоело читать, что холодную войну объявили мы. Приятно видеть, какая ты умница стала.
А ты вчера узнал и теперь счастлив. Ты еще одну книжку прочти. Еще что-нибудь узнаешь.
Надежда Чуб
Любовь Хабарова Зачем так грубо? Я ЭТО ПОМНЮ. Теперь и Вы знаете.
68% жителей Челябинска считает амеров тупыми, потому, что те не делают запасов на зиму: Соли, керосина и спичек
Юрий Дигорян
ох, егорушка, мне бы твой простой, неотягощенный взгляд на сложные вещи! да лет 20-ть бы скинуть! ох, я бы!
Любовь Хабарова А мне бы скинуть лет 40! Ох, я бы тоже!
Тебя послушаешь, так можно подумать, что это они после железного ещё и рублёвый занавес для России придумали.
А когда США с СССР воевали? Или "холодную войну" имеете ввиду? А я совсем не считаю американцев тупыми. Если бы они были тупыми, Америка не была бы самой мощной страной в мире.
Любовь Хабарова По опросам населения значительная часть молодых американцев считают, что Вторую Мировую войну США вместе с Германией выиграли у СССР. Это - результат ИХ пропаганды. И железный занавес "повелили" они по инициативе гос.секретаря Бжезинсткого, т.к. боялись влияния в мире СССР,
Давайте называть вещи своими именами, да они тупые и наслаждаются, а мы умные и страдаем. Во я нагородил. Забить надо на них.
да их тупыми считают не только за это. а еще и за то, что они элементарных вещей не знают
Н.
Надежда .
Yury Logaev персефона... на пять милионов индейцев только, приходится ПЯТДЕСЯТ ТЫСЯЧ докторов наук... а у нас????унас подавляющее большенство уверено что амеры небыли на луне. и дипломами нашими насредняк на западе нужно и можно подтереть опу, есть всего несколько высших заведений мирового уровня , штаты молодая страна ,но первый универ там основан почти на сорок лет раньше чем в россии, и нобелевских лауреатов только с гражданством сша 300 а в россии всего 20....и 20 процентов производства высткотехнологического мира тоже там, а мы недотягиваем до двух процентов, и невысоко технологичного а просто...ПРОИЗВОДСТВА...
Ой Егорушка... это так счиают обиженые богом люди не знающие дальше жизнь чем Гадюкино.
Раиса Пронина
Ага, тупые! Весь мир за бумажки купили.. . А мы - умные. За эти бумажки расчитываемся нефтью, газом и т. д. и т. п.
Лидия Иванова
Yury Logaev ты когданибудь видел такую ситуацию, чтоб ДОЛЛАР БЫЛ нелеквиден, или твой отец с матерью видели такую ситуацию чтоб доллар небыл обеспечен любыми товарами, или чтоб он инфлировал в десятки тысяч процентов,КАК РУБЛЬ ...))) И ЭТО ТЫ НАЗВЫВАЕШЬ БУМАЖКАМИ... ну ты видно ниуя непонимаешь просто...)))
Чет ты запутался совсем. Я лично никого не считаю тупым, но начальное образование у нас было получше. Сейчас особой разницы нет.
А насчет занавеса)) Ты Солженицына на ночь почитай, а не новые учебники по истории. Тогда многое поймешь.
Любовь Хабарова Я это время ПОМНЮ. Мне не17 лет. Увы...
Вы это серьезно !?
Вся жизнь - игра, а правила придуманы не нами, а " группой товарищей " . Вроде как в ПИНГ - ПОНГ играемся континентами, ты - я, ты - я ...а если не занять народы игрушками, так ведь из - под управления выйдут, а оно им надо ?..
А ты чего-то сердце рвёшь, америкосам по барабану наше мнение, они везде и только на своей волне. Мне всё равно кто ставил занавес, но засилие американской тупости и серости ярко выражено на наших телеэкранах низкопрбными боевиками, ужастиками и кинокомедиями типа "Тупой ещё тупее",после снятия занавеса. Да и вообще это личное право каждого свободного человека считать их умными или тупыми.
Ты лучше скажи много ли из живущих на Дальнем Востоке (в России) людей сейчас имеют возможность съездить к тёплому морю. В Сочи, например. И что им с того, что теоретически они могут поехать на Карибы.

Без сомнения, США выиграли.
Но это не говорит о том, что американцы умнее.
Многие цивилизации погибли от варваров.
Maka .
Любовь Хабарова Прочитайте, пожалуйста, внимательно вопрос. Американцы считают, что войну выиграли они вместе с Германией. воевали против СССР. Суть вопроса в том, что для тех, кому меньше 30 ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ об истори СССР. И считают Холодную войну войной с пулями и атаками.
Что тупые однозначно !
Что подфартило им, это тоже не отнять !
Самая мощная страна в мире? Конечно, если их бабки (прктически ничем не обеспеченые) самые главные были. Пример для тех кто в танке:
Деревня (весь мир)
Баб Маня выращивает куриц.
Дед Макар ловит рыбу.
У Фёдора мельница.
У Васи хлебное поле.
А у меня просто станок печатающий деньги.
И вот все они моими бабками пользуются для обмена яйцами,
Услугами мельницы и так далее. Конечно мне можно нифига не делать, и быть самому главному !
Вот так и штаты поднялись. Но тут в деревне родилась девочка Европия, выросла и сделал свой станок, и свои бабки начала печатать, причём сказла, что они ещё более дорогие, и чрез пару лет в деревне случился кризис! Все в непонятках! Тогда я дал задание соему другу Ющенко не давать дров Европие, пущай замёрзнет нафиг, и свой станок не сможет включать !
Maka . маленькое уточнение
Не только денежный станок, но и армия, чтобы убивать тех, кто не хочет продавать свой товар за американские фантики.
Yury Logaev анджей чтоб чтото сказать колхознику нужно немного тему знать , так вот до пятидесятого года в сша было ПЯТДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ПРОИЗВОДСТВА МИРА... ты просто непредставляешь себе что такое пятдесят процентов от производства мира.ну невместит твоя голова столько... к двутысячному они рассовали ствоё производство по странам , большая часть ушла в китай , в тайвань ушло в малазию в южную корею , оставили они у себя двадцать процентов производства... двадцать процентов это тоже супер много ...доля производства россии 1,7 -1,8 процента в мире , всеголишь .. а ты говоришь печатный станок мы милонами тон только окорочка вывозим... и свинину, на их же бабки , еслиб не они с их развитием производства нефть несумелабы поднятся до доллара за литр... и уважение сщенок имей я таких андреек пучёк засуну в унитаз и смою..твои слова "для тех кто в танке:
Деревня (весь мир)
Баб Маня выращивает куриц.
Дед Макар ловит рыбу.
У Фёдора мельница.
У Васи хлебное поле.
А у меня просто станок печатающий
Yury Logaev так вот чтоб так тупо думать и еще залу ...ся это нужно отморозить мозг напрочь ...анализ синтез анализ только так и никак иначе... от того что крикунов таких как ты много, от этого в опе россия уже сто лет...
Yury Logaev что до европы это штаты её наноги поставили послевоенный план маршала . вторая его половина это после падения берлинской стены началась уже не под этим именем тупень , с целью вытащить и восточную европу из лап тоталитаризма....и европа на это пошла...и многое несет и потому у неё не такая твердая валюта хоть и дорогая...это блеф маленький ди и от размерности валюты ничего независит можно сделать в одночасье что рубль один будет стоить 100 баксов только тверже он не станет и от этого легче россии небудет... бла бла бла двоечник и еще вякаешь совпли вытри и опу научись подтирать потом обращайся... мож ченибудь подскажу....)))
Я так не считаю. Хотя судя по фильмам мы тоже в ушанках ходим
Маша Русак
Yury Logaev ушанки это гротеск.. и неболее того...
на пять милионов индейцев только, приходится ПЯТДЕСЯТ ТЫСЯЧ докторов наук... а у нас????унас подавляющее большенство уверено что амеры небыли на луне. и дипломами нашими насредняк на западе нужно и можно подтереть опу, есть всего несколько высших заведений мирового уровня , штаты молодая страна ,но первый универ там основан почти на сорок лет раньше чем в россии, и нобелевских лауреатов только с гражданством сша 300 а в россии всего 20....и 20 процентов производства высткотехнологического мира тоже там, а мы недотягиваем до двух процентов, и невысоко технологичного а просто...ПРОИЗВОДСТВА...