Общество

Почему с приходом демократии образование ухудшается?

Это зависит от цели образовательного процесса.
Фурсенко на Селигере озвучил её: "Воспитание квалифицированного потребителя: человека, способного грамотно пользоваться результатами того, что создано другими. То есть, "творцы" не нужны. Всё остальное - следствие.
Елена Титова
Лучший ответ
Лучшим образованием в мире, по-моему, считается британское.. .
Наверное, в Британии нет демократии...
Алексей Яковлев Только для миллионеров!
при любом строе тупыми и темными легче управлять
Юля Абрам
При демократии запах денет сильно растет!!!
во первых не стоит называть существующий строй демократией, в нём столько же демократии, сколько воды в Сахаре.. . а во вторых, а что улучшилось "с приходом демократии"?...
Артём Русский
Алексей Яковлев A я и не называла, я имела в виду, что в странах Запада образование намного хуже, чем было в СССР
Потому что растят электорат
Никогда не жила в режиме демократии )))
Daniar Asanbai Uulu
http://www.youtube.com/watch?v=NcQq2xpYZWA
а быдло рядом всегда!
Манюня *
Путают демократию и расп... дяйство. Дескать делай что хочешь, можно не учиться.
а ктож на халяву учить будет ?
дерьмократия этого не подразумевает - как и до революции 3 класса и коридор - нахрена умные нужны этой власти - тупой холуй безопасен
а богатые заплатят и за Академию и за институт
и не только образование. просто потому, что многие люди решили, что демократия - это свобода. а значит им все можно
Стадо неучей - залог хорошей демократии.
Назовите, а что у нас улучшается? (с приходом демократии) .
Алексей Яковлев Причем здесь мы?
олигархии, вы хотели сказать?
Никто не приходил, а систему образования копируют из запада, обыдлячивают молодежь. Систему ЕГЭ придумало масонство. когда поняло, что их потомство не дотягивает в развитии. Сейчас всех поголовно штампуют дегенератами, прогибают мир под себя, так сказать.
потому что люди решили что им всё дозволенно, следовательно начали пропускать занятия, демократия- свобода выбора, следовательно "обязательно" стало "посредственным" , если раньше образование было как пропуск, умные люди всегда ценились, то сейчас народ отупел и думает что всё спустится к ним с неба просто так, увы..
вы имели в виду с приходом холопов к власти наверно? чем тупее народ тем легче им управлять)