Общество

А где, как вы считаете, в какой стране Мира - расцвет демократии, почему мы с них не берем пример?

демократия это утопия, уже не помню кто, но кто то из греческих философов доказывал это. А брать пример, допустим с запада, или еще с кого, по моему не стоит-Россия евразийская страна, не похожая ни на одну из стран, поэтому и идти должна своим путем. Если действительно интересно-славянофилы и западники! можно просмотреть краткий курс истории нашего отечества и определиться для себя, кто ты и за кем хочешь идти...: ) а пример, мы кстати, берем)))) ) прада не совсем то, что хотелось бы и радости мы от этого не почувствовали, наоборот.... ((((-демократия прет полным ходом-в Москве прошел ПЕРВЫЙ ГЕЙ ПАРАД!!!! А че.... они же тоже люди.... у них есть право.... на их стороне великая демократия и европейский суд по правам человека-он сказал "можно" и они пошли!!!! скоро начнут жениться!!!! как тебе такой пример расцвета демократии????
Светлана Лиз
Лучший ответ
Исландия. Там парламенту - 800 с лихуем лет. Вот только холодно.
Потому что нафига брть пример с Индии ???
нам бы мусор научиться в урну выбрасывать, а не мимо неё...
а вы демократия.
Нет таких стран. Это миф. Абсолютно любой закон уничтожает демократию.
Настоящей демократии нет нигде в мире и быть не может по её определению, впрочем как и коммунизма.
А существующие хваленые демократии это лишь защитная система капитализма для создания видимости всеобщего равенства и свободы, и применяют её выборочно в зависимости от ситуации.
Павел Карнович
Финляндия. Когда нефть и газ кончится, нефтяные и газовые бароны уедут, сильные мира сего вслед за ними, то останутся в нищей России только умные культурные люди и начнется расцвет демократии.. . Лет 200 осталось ждать...
Из тех стран, где я бывал, мне кажутся демократичными Япония, Сингапур, Канада и Австралия. Мы не берём с них пример потому, что ни с кого не берём пример.