Общество

Если страна сделала атомную бомбу, почему она не может сделать айфон?? ? Пример: Пакистан, Россия...

Макс Гальцов
Если направят такие же ресурсы на изготовление нескольких айфонов, то сможет.
Ольга Уколова
Лучший ответ
во времена совка все было Ок с этим ...компы клепались кстате бытовые ...БК0010 ежели кто незнает или как вариант Микроши и прочие Векторы ...вощем в свое время могли ...как и с аудиотехникой, а позже с видео все было на уровне ...щас канешна какой нить юный либераст скажет мол враки ...а вот нихрена - щас же разработать смогут, но делать будут в кетае
Будай Денис
Ольга Уколова Что с видео было на уровне?Чужую разработку и то нормально делать не могли.
разруха начинается в головах.... в головах тех, кто ждёт, когда ему ещё один айфон ПОДАРЯТ
Был бы СССР и Железный Занавес, то возможно, что были бы свои айфоны, не хуже западных ...В эпоху глобализации, производители размешают свое производство ( и вкладывают деньги ) в странах с дешевой рабочей силой ...В КНР например ...К чести России ( СССР ) многое, что заложено в компьютерах ( смартфонах, планшетах, айфонах и тд ) было изобретено в СССР и России ...
Вадим Воронин
Потому что бомбу делают на всякий случай, а производство смартфонов - это производство на продажу высокотехнологичной продукции (хайтек) , которое по воле мировых властителей в России не может развиваться.. .

Проблемы российской экономики (и не только российской, но и экономик стран бывших республик СССР) - в специальном устройстве мировой финансовой системы, которая позволяет её владельцам (иллюминатам) управлять мировыми финансами, а через них косвенно влиять на экономику - где надо развивать производство (Китай и др. страны ЮВА) , где надо - разрушить производство и организовать ограбление ресурсов.
Материалов по этому вопросу в интернете сейчас много.

О подавлении производства в России
Ольга Уколова Кто мешал хайтек СССР производить?А то немного выпускали из некондиции военного производства.Выбрасывать жалко было.
Потому что очень тяжело в каждый айфон засунуть малюсенькую атомную бомбу....
Атомная бомба делается легко, а вот многослойные платы делать намного сложнее. Про процессоры уже молчу с нанометровой технологией.
Светлана Панова Первую, самую простую американскую бомбу делали около 2 тысяч компаний.
видимо в консерватории что-то подправить надо.. .
или руки не от-туда растут
как на автовазе - чтобы - не делали - все время ведро с конвеера выходит
Если страна чего-то не делает, значит им это не надо, там ведь не глупые люди сидят. Жадные, но не глупые.
Будай Денис путлер сказал не надо ...значит не надо ...во логика то О_О
Айфоном свою независимость не сохраниш и ответный удар не устроеш
Derzkii Merzkii
Атомная бомба была сворована америкой и нами у немцев
*lovely Angel*
Ольга Уколова Немцы шли совсем по другому пути.Поэтому и не смоли сделать.
Андрей Сердитов Вы категорически не правы. У немцев ЯО было только в фантастических фильмах.
А у нас так из покон веков: атомную бомбу все ученые строят, а бытовой техники до 2000-ых не видели. В америке с 50-ых дома и тостер и телик и холодильник. Вспомни наши хотя бы70 и 80-е. "О-О-О у вас телевизор есть? "ну или типа того
Будай Денис ты из каких джунглей вылез индеец ???в америке телик был роскошью в 50х ...телики же в совке были с 60х у простого люда . а так еще раньше - с 47 (вроде) года ...инфа 100% ...ну а аппаратура нулевого класса делалась с 70х годов ...кстати звук до сих пор бесподобен ...и 2 телика у моих родителей было - простых рабочих меж прочим )))
В Пакистане делают и не только, но и палубные истребители.
Роман Angel
А нахуя он нужен?