Общество
Зачем Хрущев взорвал над Россией атомную бомбу в 1956г?
во время учений на Тоцком полигоне. И каковы были последствия? Это вам не радиоактивное облачко от малюсенькой АЭС, а полноценный взрыв в атмосфере. И не чужой страны, а своей. Помнится в 1945 г американцы испытывали атомную бомбу над Японией, а Хрущев над своей территорией.
Если бы он взорвал ее над Россией .то Вас давно бы здесь не было Не пишите глупости Испытания проводились на погигонах и они были вызваны необходимостью в противостоянии с Америкой Не было бы атомного оружия и Россиия давно бы не было. а на ее месте было бы нечто вроде Афганистана
Во первых, надо было проверить действие оружия, способность войск пройти через очаг поражения и потом вести боевые действия. Устойчивость техники. Поражающие факторы.. .
Во вторых, надо было показать США, что у нас такое оружие есть и мы умеем его применять и защищаться от него!
США такие учения-испытания тоже проводили - в Неваде.. .
В 45м они не испытывали бомбу (испытательный взрыв был раньше опять же на территории США) а демонстрировали ее действие Сталину.
Во вторых, надо было показать США, что у нас такое оружие есть и мы умеем его применять и защищаться от него!
США такие учения-испытания тоже проводили - в Неваде.. .
В 45м они не испытывали бомбу (испытательный взрыв был раньше опять же на территории США) а демонстрировали ее действие Сталину.
Ну в США сначала у себя и не один раз взрывали до Хиросимы в Небраске. А в Тоцком я служил. Бывал в эпицентре (точнее под ним - взрыв был воздушный) . Слышал от местных, что и как было. И читал, про войсковые учения по этой местности. От Чернобыля вреда больше было (по загрязнению территории).
Около полка демобилизовали из-за лучевой болезни. Эти люди тихо умирали инвалидами. Пострадали семьи этих военнослужащих. План учений подписал Жуков. Если бы не КПСС Жуков всю армию заставил лечь под ядерный взрыв. Был бы не один а сотни ядерных взрывов.
американцы тоже проводили взрыва в атмосфере на своей територии
Страна камикадзе.
облачность разгоняли
а по принципу-бей своих, что б чужие боялись!
это нужно было для того что бы нынешнее поколение задавало сдесь тупые вопросы.. . ведь у родителей их мозги облучены и дети такие же!!!
президентом США Труманом, уже был подписан план уничтожения СССР, до войны оставалось 2 месяца. А после взрыва на Тоцком полигоне "почему-то" уничтожение нашей страны было отложено, война перешла в фазу "холодной"
Похожие вопросы
- Вы согласны с мнением Путина??? Путин: Ленин заложил под Россию "атомную бомбу"
- Саудовская Аравия хочет купить атомную бомбу.. что вы об этом думаете.?
- Советскую атомную бомбу делали немцы?
- Вы бы горевали, если на на Грозный сбросили атомную бомбу?
- Кто знает историю сброса атомной бомбы на Хиросиму? расскажите.
- ПРАВДА ли, что удар Астероида Баптистина о Землю 65 млн. лет назад был равен силе взрыва 5 МИЛЛИАРДОВ АТОМНЫХ БОМБ ?
- ПРАВДА ли, что США активно использует последние 5 лет климатическое оружие равно по мощности 30 тыс. атомным бомбам ?
- Почему человек готов приласкать и даже взять в дом бездомную собаку или кошку, а от бомжа бежит как от атомной бомбы
- У меня есть АТОМНАЯ БОМБА. И миллионная армия впридачу!
- Какого именно знания в создании Атомной бомбы не хватило Гитлеру? Что нужно было знать немцам что бы захватить Землю?