Общество
Господа-товарищи, а какой мудрый человек астрономию в школах отменил?
Нет, ну просто хочестя знать фамилию этого мудака...
Хм.. . Так и хочется сказать, что его фамилия Торквемада, а должность - Великий Инквизитор. Увы, его фамилия звучит несколько иначе. Но я с вами согласен: этот долбоёб все равно Торквемада. Видимо, это у не это - девичья фамилия. Ну ладно, сейчас - на свете есть ты и я. У нас во дворе, как стемнеет, - дети вокруг меня собираются, я им звезды и созвездия показываю, планеты там всякие и прочую хуйню. А когда мы с вами подохнем, то что будет? Сколько людей жизнь отдали, чтобы приблизиться к Космосу? За что? За нашего Торквемаду с его ЕГЭ и прочими античеловеческими экспериментами в образовании? Блять, слов не хватает...
Там скоро все отменят кроме платных часов
Ее не отменили, просто вывели за штат.. .
Но преподавать не запрещено. .
А так. . Ее же в советской школе физики преподавали. .
Наверное, что-то там в курсе физики на эту есть..
Но преподавать не запрещено. .
Астрономию из школьных планов начали вытеснять лет 10 назад. До сих пор не пойму логику этого решения. А фамилию этого муд.. . сам хотел бы знать.
Кто рулит - тот и отменяет.
Просто так холупаи сама по себе такого не докумекают
разве отменили???
Лика Д
А по некоторым вопросам не видно?
Лика Д
Напомним, что ликвидация астрономии в российских школах состоялась аккурат накануне 2009г., объявленного Генассамблеей ООН Международным годом астрономии. На словах постоянно заявляя о своем стремлении стать частью международного сообщества, на деле Россия проигнорировала резолюцию ООН. Судя по всему, российские власти считают, что образование это как раз та область, где нам с международным сообществом не по пути.
А серьезно что ли?
Лика Д
Ливанов. Новый министр образования и науки.
Он не только астрономию, но и много ещё полезных предметов вывел за рамки обязательных.

Лика Д
Распять его и сжечь на костре!
Не знаю. А если по чесноку-то за 21 послешкольный год астрономия как-то ни разу не потоебовалась....
Лика Д
Ну оно то может и так, но это типо как прививка от идиотских псевдонаучных сенсаций, типо Нибиру и прочего бреда... Оно так то и не помешало бы... А то скоро будут думать, что Земля плоская:)
Последователь учения инквизиции...
Лика Д
Эт который Димыч Анатолич чтоль?
Это я отменил
Лика Д
Зачем ты это сделал!?!?:))