Общество

Откуда пошло мнение, что мат - это плохо? Правда ли, что он несет в себе негативную энергетику?

И где об этом можно почитать?
Я просто не понимаю, вот например, у нас слово их трех букв - мат, а в Китае - имя, в одном случае значит идет негатив, а в другом нет? или мат употребляемый в других странах - будет ли это матом с той же негативной энергетикой у нас? я не говорю о мате через слово, но изредка это бывает очень даже уместно....
Денис Ильин
Врач - педиатр матерится на приёме - абсурд, а грузчик в вино-водочном отделе рассказывает коллеге о том, где был вчера - естественное явление, поэтому употребление и не употребление мата всё же говорит об уровне общей культуры человека и его духовной составляющей .
Marian Haraba
Лучший ответ
я не думаю, что мат всегда несёт в себе негативную энергетику - мат это ещё и признак импульсивности, темперамента характера человека, а также искренность и прямолинейность в общении.. .
Но почему-то этого не понимают.. . Это признак невоспитанности, низкой культуры.. . Ничего подобного! Я лично считаю - что полное отсутствие нецензурных слов бывает только у занудных и неинтересных в общении людей.
ночью по кладбищу приходилось идти так кроме как матом орать всякую чушь от страха очень помогает...
Антонина :-)
Kaketka5555 А чего Вас туда потащило, простите, в такое время?
Мне помогает молитва-Да воскреснет Бог! Зачем ругаться-то?
Посмотрите ролик "ВОДА", продолжительностью 81минута.
Дима Дудкин
Денис Ильин я уже предвижу, о чем там пойдет речь...но тогда еще хочу спросить, кажется, слово на букву "б" стало матерным только после Екатерины II, по мне так сразу или мат или не мат! как слово вдруг по велению человека вдруг может стать "плохим"?
Должно же быть что-то запрещенное
А тут уже и школьникам есть чем попонтоваться
И облегчится "запрещенными словами" после удара мизинцем по дивану.
У меня сейчас насчет слова "жопа" война в агенте идет как раз :DD
Слово - набор букв и соответственно звук. Другое дело какой смысл в него вкладывают.
В Мате ничего хорошего нет, но понять человека, который ударил себя молотком по пальцу можно.
Елена Скиба
нет кото то из буду.. . подрывает мой бизнас веть этим будит называться моя продукция!
закон внес на счёт мата (цензуры) --жду 2017год, новый бизнас.
в нашей строне повилось что вкусовые качества меняя вкус каждые 25лет!