....Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением.. . исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. ©
Аллен Даллес, 1945 г
Общество
Почему после 91 года вокруг чувствуется одна вонь, а по ТВ видим только разврат рекламу и слышим сплошной мат?
а из 100 каналов нечего смотреть
Я не смотрю ТВ... если только канал КУЛЬТУРА
Над нами издеваются с той стороны экрана... скажи им нах
Ганна Дуплій
Да вот именно культура! артисты – 1е наркоманы развратники и алкоголики в нашей стране, они по ТВ матюкаются безнаказанно на всю страну не стесняясь детей и стариков, осыпая сея золотом, и говорят на себя: культура это мы!
Дерьмократия на дворе.
Уже давно было сказано, "Грядёт хам". Ну вот, он уже пришёл.
разложение российского общества идёт строго по задуманному сша плану
потому что раньше эту вонь называли ароматом социализма....
Демократия и плюрализьм, блиннн....
Идет реализация плана Алена Далеса по растлению России.
Славные 90е годы.
Что вы хотите услышать? Думаю ни кто не даст вам вразумительного ответа.
Вот Я родился в 81 году в 91 году мне было 10, Вы меня извените но в нашей стране поменялся строй но не люди и что в 91 году и что в 92 году люди теже, так что поколение 60-ых что-то напортачило и само потом жалуется на себя.
Ганна Дуплій
А я родился в 1918 году в марте 91г мне было 73 года, но такого сплошного разврата и хамства до этого я нигде не видел, сейчас даже деть в 3 года матюкаются в слух друг на дружку и на своих родителей.
времена не те стали, раньше никаких маньяков не было, никакого разврата, щас одна наркота да и одни шалавы...
Потому что власть в руках еврейской банды!
еще и пидоры всякие! и мусора (кино) ! а это одно и то же!