Общество
Зачем священнослужителям целуют руки, это ведь не гигиенично?)
К святости хотят прикоснуться....: -)
зато по верованиям однако
Это точно. И иконы. В средние века из-за этого была эпидемия чумы. Пол Европы вымерло
Анастасия Логачёва
Хотите верьте - хотите нет, а в Европе в средние века, да и сейчас, нет и не было икон. Иконы только в православных церквах, а католицизм, протестантизм, обходится без них. Так что эпидемия чумы совершенно не имеет отношения к иконам.
Евгения Мартынова
Да, РК, поражает ваша неосведомленность- ведь у католиков нет икон
типа он крутой)))
Посмотрите криминальную статистику по Католицизму.... Руки целовать на их фоне - хххииии...)) ) Педофилия, растление, полусекты, целование идолов... А вы говорите.
...Благодарение руки Дающего. , Смысл тот.
Зато попам приятно.
Ну, можешь ноги им целовать, если руки не хочешь.
Я ваще думаю, что это заказная съемка .Когда поп путину руку целует, а путин против таких жестов от церкви. В последнее время в интернете постоянно идет разговор о слиянии церкви и власти. Вот путин и показывает, что я тут не причем.
Евгения Мартынова
Не похоже, путин сам обалдел от такого жеста)))
В знак почитания и благоговения перед Богом
мне интересно зачем они Путину целуют руки) ) царь ЧоЛи)))
Религия рабства, чего же вы хотите?
А зачем жидам шкурку с письки срезают? Больно же!
иконы тоже все целуют, надо просто прикасаться, а не в засос))))))
Тори, вы объединили два несовместимых вопроса в одном! церковь и гигиена-это два полюса. тело вторично, душа -первична, поэтому его баловать не полагается, а следовательно и мыть часто, чтобы не впасть в непотребство и блуд. вон святой бенедикт не мылся никогда, святая агнесса в сознательной жизни, чтобы доказать свою верность Богу и наши святые не отставали от них в этом вопросе. это сейчас церковь ослабла под влиянием мирских страстей и стала следить за своей гигиеной и своих служителей-это признак ее слабости.)) )
поцелуй руки священнику-это поцелуй не ему-человеку, а богу нашему Иисусу, а крест на обшлаге-символ Креста, на котором распяли и наше уважение и поклонение с любовью за гибель за нас и наше спасение-это благодарность, говоря иначе.
Лариса Щичка
Не понимаю, честно....Каким образом связана любовь человека к Богу,
и целование мужской волосатой руки ( поп ведь мужик?)
бе (
Церковь не санэпидстанция.
Почему. Наобарот. После сортира грязными руками не надо ни за что браться. Бараны оближут руки и безплатно
Вспомнилась сцена из старого советского фильма: парень выходит из туалета, а руки не помыл; девушка делает ему замечание, мол нас в школе учили мыть руки после туалета. На что он ей отвечает: а нас в школе учили на руки не писить.
Елена Шух
В уборной коммунальной квартиры кто-то мазал стены дерьмом.
Подумали на профессора: он всегда после уборной мыл руки.
зато ДЕШЕВО, НАДЕЖНО и ПРАКТИЧНО!! ! с быдлом можно только методом кнута и пряника- засунуть пряник в зад, и КНУТОМ. КНУТОМ по нему
ну ни яйца же им целовать ))
Да потому что они священнослужители.
священники тщательно руки моют до и после этого:)
Для проявления уважения ему и богу
еще хуже, когда они целуют руки главе государства. Не находите?