Психиатры начинают все подозрительнее относиться к людям, которые отказались от использования Facebook. Интернет настолько прочно внедрился в нашу повседневную жизнь, что социальные сети стали для миллионов людей неотъемлемой частью привычной организации мира. Люди, которые не создали себе аккаунт Facebook, превращаются в неких изгоев общества, пишет Daily Mail.
Более того, отказ активно включаться в жизнь глобальной Сети может вызвать определенные трудности с устройством на работу. Если у человека отсутствует аккаунт Facebook, то преимущественное число работодателей по умолчанию считают, якобы соискатель удалил страницу из-за слишком большого количества компрометирующих фотографий.
Если верить официальной статистике, то свыше 90% "кадровиков" американских и европейских компаний занимаются пристальным изучением страничек Facebook каждого претендента на какую-либо вакансию.
Свою лепту внести и врачи, утверждая, что активность в соцсетях может служить показателем развития коммуникативных навыков в реальной жизни.
Однако часть интернет-пользователей весьма скептично отозвалась, ознакомившись с вышеуказанным исследованием психиатров, заявив, что у них просто нет времени на бесцельные комментарии и "лайки" в Facebook. Да и ряд исследователей подчеркивает, что такие выводы сомнительны. В частности, соцопросы показывают, что у многих активных пользователей соцсетей наблюдается постепенное ухудшение психоэмоционального состояния, а сам человек становит неадекватным.
Источник тут
Общество
Как думаете, правда? Или еще одна утка? ( см. внутри )
При полном погружении в соцсети коммуникативные навыки в реальной жизни не разовьются, а деградируют.
Общение здесь происходит с образами. Это даже не общение, а коммуникации с вымышленными человеческими качествами, иногда не находящими проявления в реальной жизни.
Valentina Monetta "Facebook э ой ой" Евровидение Сан-Марино 2012
http://www.youtube.com/watch?v=0kQBEzzFRBs&feature=player_embedded
Ключ к пониманию о том что инфа ложная в первых фразах: "Психиатры начинают все подозрительнее относиться к людям.. ."
Психиатры имеют в целом нейтральное отношение к людям. Они просто не имеют права с пристрастием относиться ко всем, не пациентам.
Вот эта информция из Daily Mail и из немецкой газеты Тagesspiegel
http://www.sott.net/articles/show/249331-Psychopathy-Disinformation-Alert-Not-joining-Facebook-is-a-sign-you-re-a-psychopath
http://www.tagesspiegel.de/weltspiegel/nach-dem-attentat-von-denver-kein-facebook-profil-kein-job-angebot/6911648-2.html
значит, я объект изучения для психиатров.. но я неплохо себя чувствую...
И всё-таки.. . утка)))
Я думаю, что очередная утка.
У америкосов совсем крышу снесло!! ! Ничего не скажешь!
бред - меня приняли на работу без фейсбука
Daily Mail По-Ходу Не хило Проплатили за Дешёвый Пиар Сети!
Напоминает "Дык какой жа ты борец, ежели "Критику Готской программы" не читал?! "
Простите, но вновь образованные сообщества и всекая остальная бредятина, это воститание стадного чувства... и мне порой глубоко параллельно.... что будет кто то говорить.... у меня есть свое мнение.... могу при необходимости зайти в "гости"....если что то будет надо.... работать надо, а не брюзжать, что все плохо.... все в наших руках....
Я отказался! О! Люди! Я крэйзи! Помогите !
Лишь бы придраться к соискателю, чтобы не отвергнуть его в лоб
в каждой шутке есть доля шутки
Бредятина. НО психиатры и кадровики без бередятины жить не могут.
Это даже не утка, птеродактиль целый. Фантазия, мечта хозяев соц. сетей.
Нету и не собираюсь заводить. Вполне хватет реала. комп и интернет вешь нужная, удобная и хорошая -Как конфеты или мясо или машина-в разумных пределах благо. Но есть только сладости или мясо и не ходить пешком?
скока получил за рекламу?
Вполне возможно. Надо же чем-то оправдывать свое существование и высокие гонорары.
""активность в соцсетях может служить показателем развития коммуникативных навыков в реальной жизни""
Ложь, звездёж и провокация! :)))
Это показатель "развития" т. н. "внешнего человека", более ничего.
Ложь, звездёж и провокация! :)))
Я думаю, это выдумка.
скоро так и будет. про такое давно уже фантастические фильмы показывали.
У меня есть страница, на фейсбуке, но я там очень редко появляюсь. Мне контакта и мэйла хватает с головой.
Вполне возможно-ЦРУ, спецслужбы все активнее контролируют интернет, и в первую очередь -фэйсбук...
Я не сижу в фейсбуке, т. к. больно там всё мудрёно, а разбираться некогда
эра технотроного рабства а дальше массове чипирование нах такое нам надо)
Если верить официальной статистике, то свыше 90% "кадровиков" американских и европейских компаний занимаются пристальным изучением страничек Facebook.
Сбор информации по инету - забава для бестолковых подростков, которые еще не наигрались в шпионов. У серьезных людей есть тысяча и один способ узнать о человек больше, чем все. И если этим кто-то занимается, он в последнюю очередь полезет "на странички" с фальшивыми никами и фотографиями.
Считаю людей, которые постоянно зависают в соцсетях - неадекватными и больными )))
Конечно утка а может скрытая реклама, так сказать принудиловка.
Наверно, это были британские психиатры, типа как армянское радио. А вообще это реклама фейсбука для дебилов.
британские ученые такие ученые
кстати,

Это ловушка - завлечь людей в социальные сети.
...психиатры одной ногой в психбольнице!
В Штатах 70х считалось подозрительным если у гражданина не было водительских прав )))
Времена меняются и вот в сети уже принудительная "мода" выставлять свое досье ))
Как говорили раньше все это "ложь, пи... дешь и провокация". Или как говаривал Козьма Прутков "Если на клетке с кроликом написано ТИГР - не верь глазам своим"
НУ значит я психически не здорова. Я пользуюсь только сайтом-ОТВЕТЫ. Мне нравится, что здесь настолько разные вопросы и ответы, что можно всегда найти применение своим знаниям. А Самое главное, что здесь есть обратная связь-- через дополнительные комментарии, можно пообщаться с человеком и дополнительно обсудить возникшие разногласия. А писать в НИКУДА-- мне не нравится.
У меня три аккаунта на фейсбуке - и чо? Месяцами не захожу, обрыдли и его новости, и его безбашенные фанаты, и так называемые "друзья". И я после этого - неадекват? По-моему, как раз наоборот. Для досуга в инете, по-моему, лучше Ответов проекта не придумано.
может, стоит подозрительно относиться к психиатрам?
Лично я придерживаюсь своего мнения.. В толковых сетях ..у меня есть свой аккунт.
Брехня!
давно такой чуши не читал но блин от части это правда.
1) Да изгоями общества Facebook, но человек по жизни не в одном обществе
общество рабочее (работа) , общество семья, общество спортсменов (ртенеровки) и т. д.
изгоями этих обществ человек нестанет.
2) Нуу не с устройством на работу вобще, а с устройством на работу через фейсбук )))
Неее чушь, работодателью главное какую прибыль приносит работник,
а не его личная жизнь и увлечения.
3) Только если чел на какуюто попо сидящую должность устраивается, с той лиш целью чтобы он не вынес мозг коллегам, ужился в коллективе представителей умственного труда.
4) А ещё скалиоза, слепоты, прастатита и опухалей мозга.
5) И вобще фейсбук не единственная соц сеть в мире )))
изгоями этих обществ человек нестанет.
а не его личная жизнь и увлечения.
это для любителей страшных сказок на ночь)))
Многие люди не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями. Информацию об участниках социальных сетей могут найти их работодатели, родители, дети, бывшие или настоящие жены или мужья, сборщики долгов, преступники, правоохранительные органы и так далее.
Судебные приставы иногда используют социальные сети, чтобы найти неплательщиков или получить сведения об их имуществе.
Известен случай проявления психосоматических расстройств на почве зависимости от общения в социальных сетях. В Белграде пользователь Снежана Павлович попала в психиатрическую клинику после того, как её заметка в социальной сети Фейсбук не вызвала интереса среди её друзей. Врачи клиники назвали этот случай «синдром Снежаны» , объясняя поведение пациентки как обычный стресс от неудовлетворенности социальной потребности индивидуума в современном мире.
Некоторые работодатели запрещают пользоваться социальными сетями — не только ради экономии, но и чтобы воспрепятствовать утечке информации. С овладением социальными сетями связан ряд компетенций в приказах об утверждении ФГОС (3-го поколения) .
Д. Бойд на основании материалов опросов в 16 штатах США сделала вывод о двух основных „страхах“, вызываемых социальными сетями: сексуальные домогательства и конфиденциальность информации. Контент-анализ периодической печати в Дании позволил М. Ларсен составить список наиболее часто упоминаемых проблем в связи с социальными сетями, куда входят: сексуальное насилие и педофилия, запугивание и преследование, угрозы и насилие, распространение националистических идей. К. Фукс в ходе он-лайн опроса немецких и австрийских студентов получил следующий список рисков: конфиденциальность данных, распространение спама, возможность потери личной информации, создание негативного имиджа, интернет-зависимость. С. В. Бондаренко на материале исследования виртуальных сетевых сообществ юга России сделал вывод о наличии следующих форм проявления девиатного поведения: хакерство, нарушение режима секретности, диффамация, кибертерроризм, компьютерная педофилия. Опрос, проведенный на портале ГУ-ВШЭ, показал, что по мнению респондентов, сети „затягивают“ и отнимают слишком много времени» , вытесняют реальное общение, обеспечивают «избыточность общения и информации» . «Вопросы конфиденциальности — упоминается в отчете, — беспокоят пользователей социальных сетей в меньшей степени. В основном эти страхи связаны с легкой доступностью контактной информации для спамеров, а не с работой спецслужб».
Незнаю незнаю... Допустим я изредка захожу и в Феесбок.. и др сети... ну и люди считают что нормальный я..
утка
бред полный
все (не кирилл сотанист и его команда) правильные священники
относят психиаторов к служитилям бесов, и запрещают их ...
---а интер.. . --целевизация, которая погубит всех и вся
Завуалированная реклама обгадившейся Facebook.
К сожалению, это так, особенно на западе. При устройстве на работу, по определённым специальностям, если отсутствует страничка в фейсбуке, то можно даже не посылать резюме. Казалось бы бред полнейший, но ...Остается только или завести там страничку или просто думать о смене профессии.
У меня нет фейсбука, потому я не сумасшедший, чтобы им пользоваться.
В фейсбуке сидят враги России.
правда наверное
мне кажется неправда
есть такая тенденция, но она нездорова как и активные пользователи соцсетей