Общество

Ответит банк за доведение до самоубийства мать пятерых детей?.

Она не смогла выплатить кредит десять тысяч рублей. Может правительству повнимательнее следить за политикой банков?
Muxa Suleimenov
По закону банки находятся в заведомо невыгодном положении, при умном подходе. У нас Адыгея- кладбище кредитов. Невозможно взыскать, т. к. у массы людей деньги уже профуканы, а ни гроша за душой.
Человека не так то просто довести до самоубийства. Что бы не случилось, больше чем есть - не заберут. Потому надо сделать так, чтобы ничего и не было, если уже решили связаться с банками.
Ulzhan Usabaeva
Лучший ответ
Muxa Suleimenov Все люди разные.
Нет, не ответит.
Жека Евдокимов
нет, а то бы все банки лопнули
..увы нет... это не выход чтобы таким образом решать проблему..
Лариса Житнова
за 10 тр наложила на себя руки??? а о детях не думала вообще?? Не будет смотреть правительство, это уже коллекторы по заказу доставали ее.. Надо было просить помощи, договариваться с банком тогда. Все таки есть какие люди там, с кем решить можно проблему. И как ей дали вообще кридит при 5-х детях?
Muxa Suleimenov http://gidepark.ru/user/1826985078/content/1453064?utm_source=wow&utm_campaign=mat5
Как я понимаю, кто-то убил себя по причине того, что не смог выплатить 10к рублей. А в чем виноват банк?
Muxa Suleimenov Идею о том, что самоубийство - якобы выход из ситуации, порой должникам внушают сами кредиторы. Похожая история произошла в Нижнем Тагиле: Торуну Катаяну, просрочившему на два месяца выплаты по двум кредитам в размере 600 тысяч рублей, сотрудница банка посоветовала зарезать жену и детей, а затем повеситься.
"Все, бери нож! Бери нож, говорю, Торун, и режь своих детей, потом жену, а потом вешайся. Потому что с завтрашнего дня в твоей жизни начинается ад", - по телефону обещала сотрудница банка, ранее угрожавшая выгнать его детей из школы и развесить по улицам портреты "злостного неплательщика". Супруге должника та же женщина угрожала украсть детей и продать их на органы.
может не надо жить не по средствам?
Андрей (-)
Печально конечно очень, но думаю причина не в кредите

1. Кредит можно всегда реструктуризировать через суд ( выплаты по кредиту не может составлять более 15-30% от заработка в зависимости от его уровня)
2. Всегда можно обанкротиться (неприятно, но чисто)

Сомневаюсь что банк может быть заинтересован в литальном исходе заемщика - с усопшего денег не получишь.