Так, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени президент вручил пятерым синхронисткам — Марии Громовой, Анастасии Давыдовой, Наталье Ищенко, Светлане Ромашиной и Эльвире Хасяновой, а также гимнастке Евгении Канаевой.
Орден Почета из рук главы государства получили волейболист Сергей Тетюхин и легкоатлет Наталья Антюх.
Большая группа спортсменов награждена орденом Дружбы. Среди них — гимнастки Анастасия Близнюк и Алия Мустафина, легкоатлет Сергей Кирдяпкин, байдарочник Юрий Постригай.
Общество
Путин вручил награды нашим олимпийцам. Почему такое странное разделение?
Марии Громовой, Анастасии Давыдовой, Наталье Ищенко, Светлане Ромашиной и Эльвире Хасяновой, а также гимнастке Евгении Канаевой орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, потому что у них уже есть правительственные награды за Пекин.
У Канаевой и Ищенко, например, орден Дружбы уже есть.
У Хасяновой тоже- орден Дружбы за Афины, Орден Почета за Пекин.
У Антюх - уже был Дружба.
Статус орденов - сначала Дружба, потом Почет и потом За заслуги .
Награждение орденом Почёта, как правило, производится при условии наличия у гражданина Российской Федерации, представляемого к ордену, иной государственной награды Российской Федерации.
По статусу лица, представляемые к ордену «За заслуги перед Отечеством» IV степени, должны быть награждены одним из орденов Российской Федерации и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
(возможны исключения)
У Антюх - уже был Дружба.
(возможны исключения)
Мутко определял а не Путин, а с такой фамилией мутить не сложно.. Путин бы дэюдоистов отметил...
я не удивлюсь ---если завтра напечает какой то ИЗРАИЛЬСКОЕ интернет ИЗДАНИЕ или АМЕРИКАНСКОЕ ---что они теперь ЛЮБОВНИЦЫ ПУТИНА
просто так ПАРТИЯ РЕШИЛА
Во многих странах есть специальные награды для спортсменов и артистов.
Синхронистки удерживают золото уже 12 лет подряд.
Весь мир в зависти.
Так что вполне адекватная награда с политическим подтекстом
Весь мир в зависти.
Могу ошибаться но по моему те кому ,,«За заслуги перед Отечеством» вручили многократные олимпийские чемпионы.
Чтобы понять, почему вручена тот или иной орден, необходимо знать его статут, т. е. положение по которому он вручается.
Потому что синхронистки многократные чемпионы, и если не ошибаюсь несколько лет подряд золото берут. Есть за что их выделить!!!!
президенту виднее кому что давать! а если серьезно- есть определенные критерии: за какие заслуги какая награда положена