Общество
А что это за категория людей "православные активисты"? И как называется форма их объединения :кружок, секция, партия?
Это люди, которые в наше время, прикрываясь православными хоругвями и лозунгами, во славу божию, лупят инакомыслящих. Никого не боясь-ни полиции, ни гнева божьего.
Скоро будет и партия..
Ну это получше секты ПУССИристок и им сочувствующие
...Квадроцикл!!!
заставь дурня богу молиться, так он и лоб разобьет. .
==
так это эти.. активисты
==
так это эти.. активисты
Знаю одну Православную Активистку. Одинокая женщина. Только ее усилиями была собрана некая сумма, на эти деньги был куплен старенький дом. Именно ее усилиями был приспособлен под церковь. Раз в неделю приезжает батюшка, проводит службу. Прихожан очень немного, в поселке преобладают мусульмане, поступление денег мизерное. Она за свой счет содержит это здание (отопление, электричество) и т. д.
Леонид Будаев
Вы своим ответом разрушили все, имеющиеся у меня стереотипы. Понимаю, почему Вы написали термин с прописной буквы.
всё-секта.. как и иудео- христианство
А это такие современные "православные", проповедующие принцип: Порву за Христа и Путина! и Христианство должно быть с кулаками. Избить женщину, требовать садистской расправы для инакомыслящих для них раз плюнуть.
Опасные люди, как не назови. Фанатизм до добра не доведет, причем никого.
До Октябрьского переворота 1917 года такая же категория людей объединилась и создала "Союз Русского народа". Один из царствующих особ, губернатор Москвы, возлюбил их и помогал, от широкого русского сердца. За что и был взорван. Да и царь Николай2 тоже очень и очень разделял их идеологию. В руках они всегда несли хоругви и иконы, а за поясами были топоры и оружие. При погромах действовали очень четко и слаженно. Владеть топорами умели. Так что неважно, секция или кружок это будет. Главное, что будет за поясом....
Видел фотки этих активистов, с топорами, их и православными то трудно назвать после этого.