Общество

Оболванил ли наше общество запад?

сами себя хорошо оболваниваем...
Сергей Борисов
Лучший ответ
Нет Оно оболванило само себя и давно
Асия** Сабитова
Нас оболванили 70 лет советской власти
Стер с лица земли
Ооо Сит Украины
Сами этого хотели и стремились.. . а теперь "Кто уср-ся... невестка"
Ольга Смирнова
Отчасти да.
К сожалению, да
Хамза Синюков
Куда уж больше!
Ещё как! Утопической идеей демократии.
Нет. Запад не при делах.
Martin Fox
Нет
Люся Абашина
Особенно Карл Маркс и Фридрих Энгельс оболванили наше общество больше всех.
Анар Рустамов
да вообще мрак, куда ни глянь везде болваны, даже в зеркале...
Никто нас не может оболванить кроме нас самих, увы, это самостоятельный выбор оболваненных!
Мария Грищенко
В смысле - болваны прорвались!
Не то слово.
Сергей Зингер
Правильнее сказать - навязал ложные ( материальные ) ценности и превратил народ в стадо деградантов.
Андрей Ким
Martin Fox Вот он какой нехороший Запад! интересно,как ему это удалось???
кишка тонка у Запада для этого.
но отдельные гадливые успехи у него есть.
а в целом народ наш остался хорошим, настоящим.
для примера:
сейчас уже года три, как не могу смотреть ихние фильмы -
настолько кажутся фальшивыми, даже лучшие.
а раньше нравились все эти поделки - боевики, ужасы, фэнтези.. .
на меня очень повлияло то, как Запад расправился с Сербией и Ливией.
показал он свое истинное лицо ...
Да
Я бы сказал, что изуродовал, запад, наше общество... с приходом западной культуры, большая и возможно лучшая часть нашей культуры была утрачена или утрачивается... произошел перелом в обществе, переоценка жизненных ценностей, очень многие хорошие качества человека стали поводом для насмешек... где то в глубине души, не знаю существует или нет план Далласа, но он в действии...
Наше общество оболванили туманные обещания Путина и алчных правителей, что мы самая великая страна. Понтов больше, чем дела, а запад тут ни при чём.
Сергей
чизес кончно нет я как был russki так и остаюсь, ок?