Общество
Было ли хоть одно светлое пятно в правлении Николая 2го?
Если все изучить не из школьных учебников, а из других источников то можно увидеть, что россия имела огромные территории, по столыпинским реформам в сельском хозяйстве нас бы не догнали ( мы и так были на 1 в мире, производили зерна больше чем сша, канада и еще кто то не помню вмести взятые), перед революцией стали разрабатывать месторождение нефти и пригласили западную компанию, чтобы они помогли. Эти скважины бы сильно ударили по американскойнефтяной империи. Население в России (одних только русских) было больше чем в европе и США. Во время 1 мировой увеличилось военное производство на 70% , жена царя лично работала в лазарете и помогала раненым. Много еще докозательств что царя оклеветали и он точно не был мудаком
Почитайте про Павла, тогда поймёте. А плохо о покойном...
Все таки в целом темпы развития России были высокими. Однако деградация власти шла быстрее.
Николай любил белые военно-морские кители с эполетом и аксельбантом-это ли не светлое пятно? Мит хризантема в петлице-Шарман!
Есть! Я Романова и мои дети Романовы и дед с бабкой Романовы!
Да, его канонизировали, как святого.
Он любил дрова рубить. Особенно утречком, по морозцу!
да, его геройская смерть
Читайте истоию лучше!! николай второй был по характеру мягок. Многие политические вопросы решали его приближенные
Было, особенно в самом начале правления, у него были очень серьезные замыслы, если бы не революция и гражданская война Россия имела все шансы выиграть первую мировую. По крайне мере заключить мир на выгодных условиях. Николай был хоть и слабовольный но достаточно умный человек. Во время коронации он сказал: "У меня кружится голова, когда я думаю о том, какие великие времена нас ждут"
А кто это?))
)заводы разрешил.
а то