Общество
за какие заслуги канонизировали Николая 2го???
он ведь ничего не сделал для страны, за время его правления Россия проиграла две войны, потеряла флот. Ходынка, Цусима Кровавое воскресенье - всё это было при нём. за что ж его канонизировали????
А вот это, действительно, хрен его знает.. . Разьве что только за мученичество.
типа мученик убиенный.... а то что при нём скока ыбло убито и замучено - кто э терь вспомнит....
В россии принято канонизировать бездарных тиранов - очередной пример мученика - у власти :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Он канонизирован не везде, РПЦ не признала еще его канонизацию. А так великомученник - умер страшной смертью.
Канонизировали за то что довёл народ России до того состояния, что они поняли элементарную прогрессивную идею. Идею общественной собственности.
Церковь никого не канонизирует "за заслуги".
Они канонизируют и черта с рогами, лишь бы только он был против Советской власти и СССР...
за то что он вел праведную жизнь и еще за то что не сдал страну все той нечисти котрая реально все это осуществила и еще потом его казнила)
За то что бросил страну в трудный час
Царь был дрянь конечно, но расстреляли его и вот за принятие мученического венца...
больше всего не люблю отвечать тыпым идиотам. . НО ТЕБЕ ДЯТЕЛ ОТВЕЧУ. . политика между прочим это искуство возможного. . ну не дал бог победить и так далее .. но НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИИ, и если бы не ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СМИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ, ЭТО НЕМЦЫ ПРИДУМАЛИ .. ТО С РОССИЕЙ ВСЁ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО ДО СИХ ПОР. . именно сми не оставили камня на камне .от россии.. . ковровая ядерна бомбардировка принесла бы меньше урона ЧЕМ ВЛАСТЬ УШЕДШАЯ К КОММУНИСТАМ, ПИДОРЫ КОНЧЕНЫЕ БЫЛИ, некоторые идейные, а в основном просто морально конченые..
Ни за что. Он - преступник, а не святой.
Нужны новые мученики, только сейчас народ не обманешь и из биографии праведников не вымоешь черных пятен.
Как сказаено выше, за мученическую смерть. Любят христиане мучеников и создавать над ними лжеореол
За мученическую смерть.
я этого тоже не понимаю. и в других странах правителей гильотинировали. о них вспоминают, но в ранг святых не возводят. И по его приказу людей расстреливали. о них никто не помнит? чем его смерть была более мученической, чем смерть этих людей? да, погибла вся семья, да, жалко детей, но на протяжении истории и не такое творилось. может, это чья-то попытка замолить грехи?
Помазоник божии кинул свои народ -в лапы жидов христопродавцев. Если он мученик ктож тогда мы, над кем 70лет красноперые изголялись
хорошо что ельцина не канонизировали.... радуйтесь и этому