Общество

за какие заслуги канонизировали Николая 2го???

он ведь ничего не сделал для страны, за время его правления Россия проиграла две войны, потеряла флот. Ходынка, Цусима Кровавое воскресенье - всё это было при нём. за что ж его канонизировали????
А вот это, действительно, хрен его знает.. . Разьве что только за мученичество.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
типа мученик убиенный.... а то что при нём скока ыбло убито и замучено - кто э терь вспомнит....
В россии принято канонизировать бездарных тиранов - очередной пример мученика - у власти :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Он канонизирован не везде, РПЦ не признала еще его канонизацию. А так великомученник - умер страшной смертью.
Юлия Сергеевна
Канонизировали за то что довёл народ России до того состояния, что они поняли элементарную прогрессивную идею. Идею общественной собственности.
Церковь никого не канонизирует "за заслуги".
Они канонизируют и черта с рогами, лишь бы только он был против Советской власти и СССР...
Татьна Юрова
за то что он вел праведную жизнь и еще за то что не сдал страну все той нечисти котрая реально все это осуществила и еще потом его казнила)
Сабат А.
За то что бросил страну в трудный час
Царь был дрянь конечно, но расстреляли его и вот за принятие мученического венца...
больше всего не люблю отвечать тыпым идиотам. . НО ТЕБЕ ДЯТЕЛ ОТВЕЧУ. . политика между прочим это искуство возможного. . ну не дал бог победить и так далее .. но НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИИ, и если бы не ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СМИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ, ЭТО НЕМЦЫ ПРИДУМАЛИ .. ТО С РОССИЕЙ ВСЁ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО ДО СИХ ПОР. . именно сми не оставили камня на камне .от россии.. . ковровая ядерна бомбардировка принесла бы меньше урона ЧЕМ ВЛАСТЬ УШЕДШАЯ К КОММУНИСТАМ, ПИДОРЫ КОНЧЕНЫЕ БЫЛИ, некоторые идейные, а в основном просто морально конченые..
Ни за что. Он - преступник, а не святой.
Нужны новые мученики, только сейчас народ не обманешь и из биографии праведников не вымоешь черных пятен.
Как сказаено выше, за мученическую смерть. Любят христиане мучеников и создавать над ними лжеореол
За мученическую смерть.
Andrew Ivanchuk
я этого тоже не понимаю. и в других странах правителей гильотинировали. о них вспоминают, но в ранг святых не возводят. И по его приказу людей расстреливали. о них никто не помнит? чем его смерть была более мученической, чем смерть этих людей? да, погибла вся семья, да, жалко детей, но на протяжении истории и не такое творилось. может, это чья-то попытка замолить грехи?
Помазоник божии кинул свои народ -в лапы жидов христопродавцев. Если он мученик ктож тогда мы, над кем 70лет красноперые изголялись
хорошо что ельцина не канонизировали.... радуйтесь и этому