Общество
Хотели бы вы, чтобы возобновились бои гладиаторов, настоящие - не на жизнь, а на смерть?
возможно, но только как вид смертной казни (соответственно для приговорённых к ней) и заработка денег (для тех, кто не в лучшую жизненную ситуацию попал, что бы во все тяжкие не пускались) . Это зрелищно. По популярности превзойдёт футбол
я не хочу, но у меня давно уже зреет подозрение, что скоро все это будет, нев том, так в ином варианте. И это закономерно, ведь наши олигархические отпрыски, пресытившись всем, чем только можно, наверняка захотят побудоражить кровь новыми впечатлениями.. . Не помирать же им от скуки.
Вы бы хотели стать гладиатором и рисковать своей жизнью? Или вам нравится смотреть, как убивают ?!
Ольга Иванова
Нет, я нет, но за огромные деньги такие смельчаки найдутся
Не вижу смысла в смерти невинных людей. Другое дело, если бы вернули дуэли. Подлецов сразу поубавилось бы, а оставшиеся в живых стали бы более корректно обращаться со словами...
Нет, это для плебса. Меня больше устраиваю интеллектуальные бои...
Ольга Иванова
раньше их смотрели и КОРОЛИ....)
Нет.
Такие или почти такие бои были в подпольных тотализаторах, но как показала практика применение калечащих и смертельных приемов вовсе не добавляет зрелищности . А напротив сокращает сам поединок и делает его не динамичным . То есть соперники начинают "осторожничать" ...Поэтому из арсенала приемов исключили удары пальцами в глаза, уши, ногой в позвоночник, в промежность . Про бой с оружием говорить вообще не приходится . Однако наши доблестные чекисты тренировались на смертниках, то есть убивали их на своих тренировках, отрабатывая приемы боевого самбо, унибоса и тд... Об этом как раз пишется в повести И Деревянко "Кукла"...Так что лично я никогда не захочу смотреть бои на смерть...
нет. нах надо. все жить хотят
Пoдoзpeвaю, что тaкиe бoи дaвнo ужe пpoиcхoдят нa пoтeху бoгaтой публики, т. к. бoльшиe дeньги их мoзг oтpaфиpoвaл.
нет
в 21 веке живем, пора быть гуманистом!
тока в китае...