Космические ракеты и атомная бомба создавались сталинскими заключенными по украденным немецким чертежам, автомат Калашников создал после того, как к нему попали чертежи новаторских разработок Мессершмидта. Первый советски танк МС-1 появился после захвата французского рено и был его точной копией.
Какие же есть чистые достижение российские?
Радио Попова, но во всем мире изобретателем считают Маркони.
Пельмени и те вроде бы из Китая?
Хотя русская классическая литература на высоте.
Общество
Всплеск советских окрытий 50-х обусловлен украденными у немцев ресурсами, а какие есть чисто русские достижения?
Однако вам пора бы поинтересоваться данным вопросом а не пороть чушь.. . Особенно с пельменями.
Открой таблицу Менделеева, и почитай названия некоторых элементов!!!
ты не прав
атомная бомба в чертежах, материалах и оборудовании была поставлена в рамках ленд-лиза ЕЩЕ В 1943 ГОДУ и построена раньше самих американцев
но ...возникли трудности, что потребовало направить в США спецов для консультирования
в итоге, испытания первыми провели США
да, космос СССР, США и Китая чисто немецкие технологии, и одна из причин застоя в освоении космоса в том, что заболел и умер Вернер фон Браун
добавлю еще, что первые 4 поколения компьютеров также были немецкими и действительно украдены американцами, которым потребовались десятилетия на их разгадку, но нам впаривают типа мол первые компьютеры были собраны энтузиастами на коленках в сарае американцами
разьяснения остальных твоих утверждений приведет к удалению модератором
в итоге, испытания первыми провели США
А Вам известны такие имена как Курчатов, Туполев, Королёв?
Андрей Розенталь
Сталинские заключенные, которым отдали чертежи фон Брауна
Ты забыл про Свечу Яблочкова и паровой двигатель Ползунова.... можно еще и про самолет Можайского припомнить..., танк Пороховщикова..., проект ракеты Циолковского..., ледокол "Пайлот" от Бритнева.... первый мобильный телефон в мире "Алтай"... Продолжать?... Да, ты прав в одном - атомное оружие в России и СССР не разрабатывали до поры и времени.. . Не такая натура у наших...
перемудрил
Открытия с ресурсами никак не связаны.
Какие были ресурсы у Сахарова или сейчас у Перельмана, кроме их головы?
нам собственно наплевать что там считают во всем мире... радио изобрел А. Попов, паровоз братья Черепановы, А над чертежами атомной бомбы работал Курчатов .Чертежи без мозгов так и остануться чертежами. Хотя русофобам эти объяснения ни к чему.
бред собачий.
Дураки и дороги (первое к тебе)
Из достижений только пьянство.. . Жаль только в олимпийских играх такого спорта нет кто кого перепьет.. . А вот если серьезно, то мне порой кажется, что наша культура началась на Пушкине и на нем же закончилась.
В России я не наблюдаю современной культуры.. .
Мы только можем копировать то, что придумал западный мир.
И скверно то, что копируем, в основном, плохое.. .
Молодежь смотрит пошлые заграничные фильмы. Даже современный российский юмор приобрел пошлый заграничный оттенок. Мы по радио слушаем отвратную заграничную музыку. Слушаем, потому что не можем придумать свою, которая была бы лучше.. .
Акыл Косуаков
Мордка, ты чего этого того самого?