Общество

Почему РПЦ просит наказание для вандалов поломавших кресты в Архангельской и Челябинской области?

Ведь религия учит всех прощать, ну или почему бог сам не накажет виновных?
Николай Берзин
РПЦ не очень-то на Бога рассчитывает. Слишком много сама грешит.
Дмитрий Шумаков
Лучший ответ
В Библии написано: Бог не вмешивается в людские дела на Земле.
Mirlan Burguev
Зашаталась земля под ногами попов.
Чувствуют что прихожане вот вот разбегутся.
Nikitos Nikitin
Ну, прости тогда того, кто.. . разбил, например окно лобовое в твоей машине.. . Хулиганство - оно и в Африке хулиганство.. . Не сторонник церкви, но беспредел - еще хуже....
Сергей Тырин
Николай Берзин Я не бог прощать всех )))
Где ссылка?
Andrey Yarikov
Николай Берзин Иногда читайте не только что выгодно вам
http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/25/1026525.html
Для начала давайте узнаем, по какому случаю стоят кресты не там, где им положено (кладбища, храмы) , а на въездах в поселения и города. Ведь для того, чтобы даже телеграфный столб поставить необходимы различные согласования. А здесь поставили кресты ни с кем не согласовав. Это ведь самодельные конструкции, не обладающие никаким статусом. Ни историческим, ни архитектурным, ни религиозным. Так почему же тогда этот шум? Если я спилю столб, установленный без согласования - мне ничего не будет. Если спилю столб, установленный по согласованию - меня оштрафуют за порчу чужого имущества. Здесь должна применяться та же аналогия.
Видимо, в курсе, как работает наша полиция. Надо просить её выполнять свои обязанности.
Эта секта чувствует, что их популярность у народа трещит по швам, вот и пытается растянуть свою агонию, насколько это возможно
Alex Yahontov
А вы считаете, пусть вандалы бесчинствуют безнаказанно? Злорадствуете, что акции проводят антицерковные? Ненавидите церковь? А если в вашей квартире некие бессовестные и наглые люди наведут беспорядок, всё разрушат? Не вызовет ли это вашу негативную реакцию? А вы возьмите, да и простите, и всё!
Николай Берзин С чего вы взяли: А вы считаете, пусть вандалы бесчинствуют безнаказанно? Злорадствуете, что акции проводят антицерковные? Ненавидите церковь? ??
Бог накажет душу, а тело - министерство юстиции....
Анна Конкина
Эх, до чего же тяжела жизнь верующих - на работе атеисты замучили, работать заставляют.. . И зависть к их нормальной жизни гложет - сволочи, делают что хотят, а не что велят пастыри.. . Приходится вместо телевизора на иконы смотреть, аж надоело.. . Ну, ничего, есть лекарство - выпороть кого послабее, глядишь, и полегчает.. . Главное - верить и мужичкам в рясах вовремя отстёгивать и подмахивать.. . И будет счастье вам.. . Правда, не на этом свете.
А вот за поругание памятника ельцину некому просить!
Потому что это кровавый заговор, с целью сгноить в Сибири невинных людей. Дураку ведь понятно.
Что и дьявола простить надо?
а теперь ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ попробуйте представить, что случилось бы с этими кисками и теми кто их поддерживает таким способом, например в солнечном Дагестане если бы они подобное сотворили в мечети?
а РПЦ прост защиты у государства от хулиганов.
Наталья :)
А если кто-то плюнет в лицо вашей матери, вы его простите?