Смотрю на тех, кто подался в казаки, так и это далеко и не лучшие люди, которые переоделись в форму, сами себе звания присвоили и теперь пытаются учить уму-разуму порядочных людей.. .
Вспоминаю, как так же в партию ЕР бежали все, кто попало... а теперь на местах чиновников, в Думе...
Общество
Кто такие современные казаки? (см. внутри)
Позавчера КПСС, вчера ЕР, сегодня-казак. Ну и кто они после этого? Даже ежу понятно. Ряженные. Может и есть среди них достойные люди, но в массе-клоуны.
клоуны и шуты!
Вы хоть раз читали кто такие казаки
Беглые катаржники те кого не устраивала власть крепостные Вообщем
Всякий люд сброд
ИМ что вы хотите Если в вашем предстовлении сформированом по фильму (Свинарка и Пастух )Они все сплош образцы мужчины это ваши заблуждения
Я лично нынешних считаю Ряжеными
Всякий люд сброд
Я лично нынешних считаю Ряжеными
В Питере - это ряженые гопники с кучей судимостей. Среди них много бывших ментов и вояк, уволенных за пьянку или по приговору суда.
Да те кто и раньше, кто хочет пограбить да повоевать (особо ни чего не изменилось, просто им волю не дают)
Расскажи об этом казакам в Ставропольском крае, где кроме них за русских в беспределе чурок никто и не вступается. Ни власть, ни полиция.
Полина Шумилова
Мнение ставропольских жителей отличается от Вашего. Там тоже этих казаков называют гопниками. От наших гопов казаки, по моему разумению, отличаются тем, что носят не треники с лампасами, а штаны с лампасами и вместо "кэпок" засаленные папахи.
Zarina Timberlake
вот пускай эти ряженные в своём крае и сидят. а в россии они сбиваютя в банд формирования и говорят в ленинградской области это уже стало проблемой.
Казак - от тюркского "кайсак", что означает - разбойник. Как и всё в этом мире суть явления постоянно меняется. Сначала это были лихие ватаги, потом особый поднациональный пласт (сословие) , а сейчас поверхностное копирование того, что было когда-то. Редко удачное. Часто даже мазунки от армии в последнее время гордо именуют себя казаками. Времена такие...
Я не знаю откуда вы, но соглашусь с тем, что в большинстве своем в Краснодарском крае - именно такие казачки - клоуны во множестве званий и в красочных тряпках (Свадьба в малиновке)
Но не надо забывать о других казаках, - в основном это Ставропольские, Североосетинские, много переехавших из Чечни и Ингушетии.
Лена Липская
Не переехавшие, а сбежавшие от поголовной резни всех русских.
Владислав Фокеев
Конечно же,не все такие,о которых я пишу...
Казаки всегда были верными присяге и Родине Помните есаула Калмыкова из Тихого Дона или например возьмем реальных героев Кузьма Крючков Константин Недорубов но ети были люди прошлого века теперь не знаю как там казаками
А лучший человек с огромным чувством ответственности и порядочности несомненно вы.? ЗЫ что казачки на ногу наступили?)) ) Или с утра испытываем острую необходимость яд вылить на кого то? Запишитесь ко мне на прием. Надеюсь обойтись без клиники.