Общество

Есть ли связь между нашим современным флагом РФ и самосознанием, самоуважением россиян и русских? (см. внутри)

моё мнение: этот бледный невзрачный триколор, такой же заурядный как итальянский, французкий и прочие, прочие, прочие, опустил наше самоуважение ниже плинтуса ( про новый гимн я вообще молчу) Советский флаг был красив, американский флаг великолепен, поэтому и вешают его обыватели на каждом балконе, гордятся. Нужно вернуть орла на флаг или ещё как то исправлять ситуацию. Когда вижу наш флажок где нибудь, то у меня возникает ощущение ущербности, временности, виноватости и невнятности. Гимн вообще слушать противно. Под таким флагом хорошо ассимилироваться с китайцами и таджиками, а не гордится страной....
Большую часть истории Руси флаги (стяги, прапоры, а так же щиты русских дружин) были ярко красного цвета с изображениями. Некоторые историки утверждают, что "рус и русый" и переводится с санскрита как "алый". Нынешний стяг - торговый флаг России, введенный Петром 1. До этого существовал другой. Так что если выкинуть политику, то с государственными символами конечно же надо что-то делать.
Александр Фомичев
Лучший ответ
Напрасно Вы так!
Флаг очень отражает тенденции, во-первых, Красные наконец-то договорились с Белыми на Голубой почве, во-вторых, Красный символизирует - К, соответственно - голубой и белый, а древко - Вертикаль власти, воткнутую в плоскость здравого смысла.

Гимн - служит напоминанием о том, что Россия, несмотря на Конституцию, все-таки - Священная и Держава. А ключевое слово Гимна: "достоянЬе" - чтобы не думали о достоинстве, а просто стояли на все времена...
Согласен!!!!
Тогда вас нельзя назвать патриотом. Вы так выражаетесь по поводу символики, аж мороз по коже! Да будет вам известно, что нашему триколору более ста лет! И появился он еще в Российской империи.
Не нравятся наши символы, езжайте в Америку или куда-то там еще, где лучшее и красивее! Лично я нашими горжусь!
@@@_Darina _@@@
Наталья Мокранская -Величко Более семидесяти лет у нас был красный красный флаг.О каких ста лет вы говорите?
Асель Джумаханова я знаю это, но вы читали между строк. Но моё мнение неизменно. Связи поколений нет, коммуняки ее прервали и для большинства этот недотриколор ,выдернутый из контекста истории ничего не значит.
@@@_Darina _@@@ Я не говорю о том времени, когда у власти было советское руководство, я говорю о том, что нашему флагу уже более ста лет! И появился он гораздо раньше советского!
@@@_Darina _@@@ Для вас может быть связи поколений и нет! Но я не являюсь, Иваном родства не помнящим!
Наш новый флаг и символика не вызывают никаких чувств кроме досады .Может лет через 100 что то будет а пока нет. Под этим флагом победили только собственный народ и все в остальном полные провалы. Кстати РОА во время войны воевала под этим флагом.