Общество

Почему датой принятия государственного флага РФ считается 1991 год, если он был принят в январе 1705 года ???

В январе 1705 года был Петр 1 издал указ, по которому на всех кораблях должен был подниматься бело-сине-красный флаг. Этот флаг украшал и гражданские корабли русского флота до 1712 года, а потом был введен Андреевский флаг, но в качестве государственного флага Российской Империи он остался и до сегодняшних дней...
Ты же сам пишешь - "Петр Первый учредил флаг торгового флота". А в 1991 году он стал государственным.
Саяна Дарбалаева
Лучший ответ
Игорь Подорванов стал государственным он с 1712 года, а с 1991 года он был лишь возобновлен, а не принят впервые.
Потому что именно "Российская Федерация", появилась только в 1991 г.
Viktoriya Ricci
Игорь Подорванов Государство не появилось в 1991 году, но в 1991 году была лишь преобразована форма государственного устройства. Не надо мыслить как прозападные элементы.
....а потом был введен Андреевский флаг, но в качестве государственного флага Российской Империи он остался и до сегодняшних дней....

мдя.

А это тебе привет от махателей триколора из РОА Власова.
Н*
Настёна *
Игорь Подорванов а какой государственный флаг был у державы, сношающей пол планеты в течении 200 лет начиная с 1712 года? Нука удивите меня
В 1705 он стал государственным или флагом торгового флота?
Игорь Подорванов поклонники запада утверждают о принятии триколора в качестве государственного 1991 год, но мы же понимаем, что госсударственным он стал еще в 1712 году
Лучше не флаг было возвращать, а вернуть (сохранить) в состав Империи республики, включая Финляндию и Польшу.
А в 1991 распался СССР
Елена Слепнева
Игорь Подорванов Официально в СССР было принято не признавать территории входящие в состав РИ, поэтому и войну против Финляндии назвали "агрессия" а не "возврат территорий РИ".
До 1858г государственного флага в России не было, пользовались стягами. Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый «гербовый» флаг. Флаг состоял из трёх горизонтальных полос: чёрной, жёлтой (золотой) и белой. Триколор бело-сине-красный использовался, как торговый.
Александр III 28 апреля 1883 года распорядился использовать бело-сине-красный флаг в качестве государственного, а черно-желто-белый оставить у императорской фамилии.
В 1914 году особым циркуляром министерства иностранных дел был введён новый национальный бело-сине-красный флаг с добавленным в верхней части жёлтым квадратом с чёрным двуглавым орлом.
" Макс "
потому что рф никакого отношения не имеет ни к российской империи, ни к династии романовых, ни к царскому флагу, ни к царскому гербу. просто рф не смогла даже придумать свой флаг и герб и по наглому украла имперские символы династии романовых
Как флаг РИ жидомасонский триколор был принят в в 1896 году.

Ообое совещание при Министерстве юстиции накануне коронации Николая II ответило на вопрос о том, флаг какого цвета следует считать "народным" (национальным), или "государственным". 5 апреля 1896 г. оно определило, что для всей империи, включая и Финляндию, должен "окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой". Все имевшиеся в запасе черно- желто-белые флаги должны были быть заменены бело-сине-красными. Так триколор стал официальным знаменем России.
Светлана Темиз
Игорь Подорванов ты еще со своими жидкими массонами хоть мозги не иби