Общество

Сколько церквей построено в РФ с 1991 года и сколько закрыто (сокращено) школ за этот же период?

- Сколько церквей построено - наверно только "Бог знает", священнослужители и правительство,
а вот если согласно ролика "Факты о России при Путине" в стране с 1991 года исчезло 23 тысячи деревень,
то и школ закрыто, исчезло не менее 23 тысяч.
- В оставшиеся школы проникло религиозное образование.
Владимир Шайтаров
Лучший ответ
Много.
Ерик Сабиров
В нашем районе практически во всех деревнях построены церквушки - но и во всех этих деревнях практически позакрывали школы.
Детей возят учится в одно какое нибудь крупное село.
Вот вам и прогресс
Школ закрыто неизмеримо больше, чем построено церквей...
а тебе какая разница ...ты ни туда и ни сюда не годен
Elmar Agacanli
Илья Горчаков ставлю пять за шустрый ответ
Есть такое понятие как сов секретно или сугубо конфиденциально. Это Вы в эту область полезли.
Я знаю, что мой детский садик намеренно спалили, а когда от него остались только стены, тут же замутили строить "церковь"...

Туда ходит три с половиной старухи и грохоту на всю деревню по выходным утрам.

Так зачем нам детские садики? Зачем дети? Сдохнуть красиво - и вся недолга...
А рождаемость в те годы какая была???? Только сейчас и осознаём!!!
не думаю что кто то точно ответит
Пофигу. Не имеет значения.
Полина Тян
Вот такое оно "духовное возрождение России"...
Церкви строят батюшки на деньги прихожан, а школы содержат на налоги. В обоих случаях деньги наши, но распоряжаются по разному
Алексей Куликов Не надо ля-ля...
Три старые бабки-пенсионерки не могут обеспечить деньгами даже сортир при церкви, не то, что саму церковь...

Налогов собирают всё больше, с любого ребёнка дерут деньки круглый год - а даже учебников в школах нет...

Желаемое за действительное с 1985 года выдаём, а всё как в том анекдоте про лося: "WTF? Пью и пью, а мне всё хуже и хуже..."
"Почти 27 (1988-2014) лет прошло с тех пор как началась возрождение Русской Православной Церкви, а за ней и России как государства. Одним из символов этого возрождения стало повсеместное возрождение старых и строительство новых церквей. За это время в нашей стране построено около 3000 новых храмов. То есть сейчас в России, в среднем, каждые 3 дня освящается новый храм. "(http://daniil-skitalec.livejournal.com/25779.html)
Средняя стоимость храма (100 000 000 рублей).
делим 100 млн. на 3, получаем 33,33 млн. рублей в ДЕНЬ тратится на строительство храмов в России. Далее делим 33,33 млн рублей на 145 млн. (граждан РФ), получаем 229 862 рубля на 1 гражданина РФ.
Выводы делайте сами..
Владимир Шевчук очепатка, вместо 229862 0,229862 рубля