Общество
Почему Россия предала русских в прибалтике в 1991. год?
Не Россия... Это название страны... Руководство...
Это верно только отчасти. В то время большинство русских было ЗА отделение от СССР. Да и сейчас местные, коренные русские, по СССР не настольгируют. Ваш вопрос можно отнести в основном к маргиналам, не имеющим Родины, так это не русские, а как их стыдливо называют - РУССКОГОВОРЯЩИЕ - определённая категория людей совершенно разных национальностей, которым к примеру лень выучить язык страны проживания.
Николай Артемов
Вы правильно сказали Русскоговорящие т.к. часто путают восточных славян с русскими, что не одно и то же))).
Это вопросы к ЕБН, а его уже нет
соглашусь с ПОЛЯРНЫМ---и к стать---не только в прибалтике---но и в других республиках
Что значит предала? В Литве гражданами признали всех, кто на момент принтия местным парламентом Декларации о независимости были прописаны на территории Литвы, в Эстонии и Латвии - по иному. . Но что-то русские отттуда в Россию не особо стремятся.. . Не правда ли странно?
Потому, что правители России - это не Россия, а правителям России в те и не только времена более всего интересно подольше остаться у кормушки, а электорат, человеческий материал на десятом плане.. . а уж кто оказался на территории других государств - тот и вовсе на 100 месте. Однако это не на долго...
Спросите это у Горбачева и Ельцина !
Власть России (не Россия) предала русских даже в России, что уж тут говорить о Прибалтике, Средней Азии, Приднестровье, Кавказе....
По сравнению с русскими в РФ (про Ср. Азию вообще молчу) им даже повезло...
А чем предала ?
Их что силком из Воронежей и Новгородов туды послали ?
Приехали жить на чужую землю - учите язык коренного населения.
Все правильно.
Васили Желнов
А кто спорит? Вопрос то не об этом, а о речи ЕБН, в которой он сказал, что миграционная политика России заключается в том, что бы люди оставались там, где живут. Т.е., если и захочешь вернуться, то тебе будут не рады. Та же Прибалтика по отношению к соотечественникам отнеслась на порядок лучше.