Общество

Почему рабочие отдали свою общенародную собственность в 1991 году? Она же принадлежала им

Иро4Ка Гур
Она никогда им не принадлежала.

Ею распоряжалась шайка из директора, парторга и профорга.
Задача для всех остальных была «гулко одобрямсить» на разного рода сборищах или хотя-бы не высовываться.
Даже членство в шайке сд-максималистов для рядовых членов ничего кроме прав «пушечного мяса» не давало.

Даже получив ваучер, распорядиться им не сумело большинство населения, так как вопросы собственности это удел меньшинства: наймодателей, работодателей, собственников, а большая часть населения работает на себя только через найм, так как работать с собственностью не может, а живёт одним днём – «от получки до получки» .
Работать с собственностью это не гайки закручивать от забора до обеда. Это работа по управлению, розыску сырья, переработке, сбыту.
Большая часть населения в любой стране согласна именно на гайки.
Что в 1991-м, а точнее в 1993-м, у нас и произошло.
Настя Соболева
Лучший ответ
Рабочим честно раздали их долю в этой собственности, а уж как они с ней распорядились - это уже другое дело.
Юлия Облакова
Привыкли в жизни поступать, как проще. Также поступили и со своей собственностью: проще оказалось продать за копейки более умным и предприимчивым - вот и продали.
Оля Жук
В 1991г Собственность никто и не кому не отдавал. Её разбазаривала с помощью обмана рабочих через ваучеризацию и обещание больших благ для собственников предприятий команда лЮдей-бандитов во главе с Березовским и Чубайсом, опираясь на помощью руководящих троек (директор, старший экономист, главный бухгалтер) на этих предприятиях.
Происходило всё на фоне искусственного всеобщего повального дефицита, пустых прилавков, голода и смертей от голода.
Путин в те времена нагрел на голоде руки и намыл первые миллионы.. .

Собственность стали отбирать силой после 1993 года, опять же под крышей Чубайса обергаемого сейчас паханом Путиным.. . Кто сопротивлялся и не отдавал - тех убивали или травили спиртом.. .
Как моих друзей и знакомых...
Арман Манасулы
А разве их спрашивали? И в известность-то поставили постфактум, по сути.. .
Да и вряд ли рабочие когда-нибудь серьёзно считали её своей собственностью. Если даже их (наши то есть) конуры не были нашей собственной собственностью.. .
Людмила Янучок "Без устали, без устали гляжу, гляжу в окно...
-непомнюдальше-
И вокруг народное, и все вокруг мое"
потому что увольнением пригрозили
Оля Жук Врёшь ведь.
Алексей Киселев или водкой халявной опоили
Чем эта собственность подтверждалась? Кроме пустой болтовни.
собственностью владело государство-не народ-и когда пошла приватизация- вся верхушка стоящая у власти в городах -по дешовке приватизировала собственность-знаю об этом не понаслышке-
Да я пока подбежал, а уже все расхапали людишки типа Березовского!
Их обманули. А теперь еще и глумятся. Большую яму себе роете.