Общество
Почему граждане СССР поверили, что передав общенародную собственность хапугам, заживут лучше и веселей?

это был обман народа в чистом виде!
Так сейчас тоже есть желающие нашу Родину продать, одни артисты и спортсмены чего стоят...
А кто спросил народ? Все решили верха. Им же не досуг было пообщаться с людьми. Вот и получили то, что получили. На кого обижаться?
Доверчивы были... и есть!? Да и выбор был не велик - из ...
Это не граждане, это опять небольшая кучка псевдопассионариев
Сугубо по недомыслию. Простота хуже воровства.
были не пуганными идиотами
Горби и его команда это ловко народ обозлили против себя.
Горбатый был английский, немецкий и конечно же американский шпион, его купили очень дешево даже не за 30 сребреников, а более дешевле, железная леди обещала ему быть, стать лидером Евросоюза....
щас холуи пукинские патриоты пидарасы
жопализы
расскажут сказки из фантастики едросовской
УЖЕ ЗАЁРЗАЛИСЬ ПАДЛЫ!!!

жопализы
УЖЕ ЗАЁРЗАЛИСЬ ПАДЛЫ!!!

общенародной она была только по названию
в действительности, степень владения собственностью определяется просто - по количеству дивидендов от собственности для каждого акционера.
так вот рядовой акционер имел от своей "общенародной собственности" кукиш с постным маслом. а партийные бонзы в это время набивали себе брюхо рябчиками и ананасами с серебряных блюд убиенного ими императора, в его бывшем дворце.
и удивляться "отчего" и "почему" в такой ситуации может только слабоумный.
Они так сладко пели...
Так до сих пор верят, раз всякие путины и чубасы, всё ещё у руля...
Людмила Кулишова
Интересно, кого Вы видите у руля?
Павел Ремезов
Разумеется не Ельцина, так как он умер, а все остальные и сейчас у руля, ну ещё путинские жружки и тренера им стали олигархами, при Ельцине их было единицы...
Мы были наивны тогда, не подготовлены... Запад и его агент влияния - Миша Горбачёв подсуетились, создавая почву для развала СССР и дальнейшей деградации населения.
Потому что на слушались всяких Цоев, мы, мол, ждем перемен. Вот и дождались.
Светлана Белякова
*наслушались
Ни кто ни когда в мордере не спрашивал мнения стада.... собственно в этом то же есть заслуга КПСС
А кто им передавал, кто наглее, тот и хапал, вобщем бандиты, сейчас их зовут олигархами, которые объединились и создали свою партию, назначив управляющим ВВП, примерно, как в "золотом телёнке" директора "рогов и копыт", а за тем ринулись они все в церкви грехи отмаливать, до сих пор отмаливают, но вот не знаю, поможет ли?