Мы граждане так же ответственны за судьбу страны
к примеру какому нибудь дураку стукнет в голову что то развалить от страны.. граждане России будут так же участниками развала ибо по Конституции РФ народ осуществляет свою власть непосредственно..а только потом чиновники и выборы с референдумом
Общество
Почему граждане СССР взяли и не свергли Горбачёва и всю шушеру начавшую развал СССР?+
Андропов ведь предупреждал, чтобы не ставили горбатого.. да гб видно устроило..
Мы, россияне, как свободные люди решили дать возможность остальным свободным людям жить свободно без русского ига. Живите как хотите!!!
Тогда, ещё надеялись что они не полные идиоты.
Его идеи были новаторскими, народу начали говорить правду. Это было настолько необычно и страшно! Открыли архивы, многое узнали... Перестройка, кооперативы, прекращение войны в Афгане... Разве мог кто-либо заподозрить, что это приведёт к развалу?
Оказалось, народ к такому был не готов.
Фурсова Любовь
благими намерениями выстлана дорога в ад.. именно в ад страна и попала..
Надоел людям Совок, надоело жить в нищите.
Арман Серикжанов
Вот тут я с тобой совершенно согласна.
Людям надоело и тут появилась надежда на ЖИЗНЬ
Граждане СССР были весьма наивны в этом плане - верили свисту горбатого .
Думаю на ваш вопрос можно ответить фразой одного западного туриста, сказанной им в конце 70-тых нашим газетчикам: "Вы тут в Союзе даже не представляете себе как плохо и одновременно замечательно вы живёте ! "
Потому-то и допустили развал СССР, а потом не свергли уже не горбача, а алкоту-ельцина, что сравнивать было не с чем... Никто из жителей Союза всей правды о забугорной жизни не видел и не знал.
Даже те, кто были в загранке туристами видели только парадную сторону заграницы...
Правда открылась потом, как трое детей у невесты в кавычках в фильме "Не может быть"...
так о развале базару не было, был базар про улучшение и усиление, а как подпёрло, так и повалили то что долго подтачивали... и сразу новая элитка нашлась, на каждой помойке по крысе...
Не поздно заняться продолжившими, это дело.
Как говорил незабвенный Черномырдин, царствие ему небесное: Хотели как лучше - получилось как всегда.
Кто
Потому что граждане СССР хотели освобождения от советского ига.
Фурсова Любовь
не хотели..
Все мечтали о свободе
В рыбалке рыбу сразу поймать не возможно нужно ждать и терпеть....