Общество
Я не работаю не учусь почему не дают бесплатно? Да училка вместо ласки говорила мне неинтересный результат развал СССР
Что ждать дальше? Если мне не дают бесплатно я не работаю, больной. Как бы не пришлось пожалеть об этом что мне не дают .И чего бы по хлеще не вышло на этот раз чем развал СССР
Жизнь русского изобретателя охватывает период с конца 18 века до начала 19 века. Будущий ученый родился в Нижнем Новгороде в семье мещанина, отец его торговал мукой, и это занятие было предначертано сыну. Юному мальчику не хотелось всю жизнь провести на базаре, с ранних лет его тянуло к занятиям механикой, практическому применению ее в жизни. Он не посещал школу, а самостоятельно выучился грамоте у дьячка. Тяга к знаниям была велика у Ивана, поэтому он самостоятельно выучил такие науки, как физика и химия.
Кроме того, он выучился игре на фортепиано, писал оды и хорошо пел.
Таланты будущего великого механика стали проявляться еще в раннем возрасте. Иван Кулибин своим изобретением убедил отца, что должен выбрать другую профессию, а не торговать мукой.
Чуть позже И. П. Кулибин сконструировал и представил императрице Екатерине ІІ удивительные на то время часы. Она оценила изобретение, и по ее распоряжению он был переведен в Петербург. На протяжении долгого времени Иван Петрович служил при Императорской Академии наук, состоял членом Вольного экономического общества и долгое время возглавлял работу Инструментальной палаты при Академии наук.
За выдающиеся заслуги И. П. Кулибин был жалован со стороны Екатерины ІІ и Александра І денежными премиями и удостоен особой золотой медали.
На протяжении жизни Иван Петрович был женат три раза, последний брак состоялся, когда ему исполнилось 70 лет. От всех браков у И. П. Кулибина появилось 11 детей: четыре сына и семь дочерей.
Всю свою жизнь Иван Петрович Кулибин неутомимо работал, тратя на свои проекты собственные средства, поэтому и умер в бедности. Могила с величайшим русским изобретателем находится в Нижнем Новгороде на Всехсвятском кладбище, где установлен памятник величайшему человеку
Кулибин Иван Петрович и его изобретения поражают широтой своей мысли и неординарностью. Так, великий русский механик сконструировал и модернизировал следующие проекты.
В 13 лет И. Кулибин создал гидравлическое устройство для налива воды в пруд и перекачки лишней жидкости из источника. Внедрение этого аппарата помогло нормализовать процесс размножения рыбы в пруду.
Часы с кукушкой.
На то время придумал совмещение механики часов со звуком.
Новые функциональные часы.
В период с 1764 г. по 1769 г. придумал и воплотил свои рационализаторские идеи при создании нового часового механизма. Оригинальной была форма часов в виде гусиного яйца. Самое уникальное – это их устройство. Часы показывали не только секунды и часы, но также времена года и фазы Луны, при этом они каждый час открывались, а в полдень играла музыка. На циферблате был изображен храм Воскресения.
Зрительные трубы, телескоп, микроскоп и электрическая машина.
Неполный перечень достаточно сложных технических устройств, которые Иван Петрович сделал по образцам.
Часы с кукушкой.
Новые функциональные часы.
Сам дай бесплатно. Желающие наверняка найдутся.
Lera Devichenko
так я не только бесплатно я плачу и ещё даю ну тоесть лижу
Бляяяяяя, ты сам то понял, чё сказал???
Lera Devichenko
не тормози в корень зри
Должны давать бесплатно я не работаю и больной
Александра Приходько
Наркоман наверное.