Общество

Почему США и НАТО в девяностые не захватили военным путём территории, которые получились в результате развала СССР?

Обнищавшие и с полностью разваленной армией ни одна из стран не смогла бы себя защитить; ни все вместе, ни тем более по одиночке.
И в мыслях никогда такого не было. НАТО союз оборонительный.
Елена Ульянова
Лучший ответ
Анюта Действительно настолько оборонительный, что решили бомбить Сербию в 1999 году.
Потому-что США никогда империалистами не были, в отличии от России.
Светлана Герасименко "ангелы, ангелы", молишься ? )))
Автор ответа посчитал, что вопрос не является полезным.
Зачем им столько дармоедов пристраивать? Взяли себе хороших специалистов, вложились в прибыльные перспективные предприятия, которые производят продукцию и часть прибыли забирают те, кто вложил средства. Опять же контингент для сбыта товаров добавился. Только чего-то не поделили.
Они ошиблись, думали что всё....
Джена. .
решили сначала откормить кабанчика окорочками и буйволятиной-и потекли денежки рекой
Потому что это очень дорого. Они захватили Афганистан 20 лет назад и теперь не знают, как оттуда выбраться.
В 90-е они даже помощь предлагали по охране ядерного оружия. Ведь оно было по разным республикам "разбросано". Где война началась: Абхазия, Приднестровье, Чечня; где дикое воровство, вообщем никакого порядка. А ВДРУГ ПАЛЬНУТ?!
Зачем им давать населению такие социальные права как у себя в стране? сравните уровень жизни там и здесь большинство людей.
Toxa Lavysh
Ждали когда рф с колен встанет.
Elena Morawietz
а на фига им вкладываться в захваченные территории если можно нежно грабить? просто не красиво получилось потому что Россия слишком рано начала подниматься... а если поднимется - хана им, и это они тоже знают, а потому нервничают и недолюбливают изо всех сил. А русские всё равно придут за своими деньгами и изымут долги до последней копеечки.
Развал понятие относительный. Ядро могли в любой момент запустить.
Как не захватили???! Они юридически оформили Россию как колонию в государственных документах всех уровней . Создали марионеточное правительство и перевели экономику на доллар . Красная Армия тупо сдала страну .
Knyaz All
это полюбому политика такая
Aleks 7777
Потому что им это не надо.
Н.
Натали.. ..