Общество

Неужели в СССР был рай? Почему народ не вышел защищать его в 1991 году? Почему не построен КОММУНИЗМ? А вот это было

Тут этот вопрос повторяется неоднократно. Но поставлен некорректно и на него уже отвечали несколько раз. Был реферндум, на котором 78 % проголосовали против распада Что еще надо? То, что сделали втихоря 3 -е алкашей является государственным преступлением и фактически не легитимно.
Chris Black
Лучший ответ
Марина Костюковец Ты вопрос поняла ??
Почему рабоче-крестьянское БЫДЛО не вышло защищать СССР в 1991 году?
Если был рай. Защищать его нужно было.
А теперь ныть не-xуй
до этого народ 5 лет убеждали что он живёт в аду -вот никто и не вышел
Azizkhan Amirov
Горбачев почву подготовил. В магазинах ничего не было, кроме спичек. А все продукты грузовиками вывозили на свалки. Никому такая ситуация не нравилась. Потому и не протестовали, думали, будет лучше.
.
Устали от перемен. Ничего хорошего не ждали.
Народ наипали, новоявленные дерьмократы .
Все ходили как клоун Карандаш в костюмах фабрики Большевичка.
Илья Быков
Покорное быдло привыкло быть покорным быдлом - что бы с ним не делали.
Zhan Estaeva_
Почему народ не вышел защищать его в 1991 году... Нынче вот РАЙ и что? Тоже самое... молчат и делают вид что довольны! МЕНТАЛИТЕТ!
Алмас Сарин
Был референдум, 78% проголосовали за Союз. Второе, все мечтали, что будут больше и лучше работать, поэтому станут жить хорошо. Для нацистов из *братских* республик ограбить и выгнать русских, на законной основе. Для руководства предприятий, стать собственниками. Можно продолжать.
за то для кого то бесплатные квартиры мнимое бесплатное образование медицина
какой на фиг рай? Партком уже не только постарел, но успел сдохнуть и завоняться...
Так вышли в 91-ом проголосовали за Ельцина, а потом в 90-е ужаснулись чего выбрали, когда нищета полная наступила
Горбач иуда
Gasamutdin Gasanbekov
Так вышло. Народ не понял вовремя возможных последствий, ведь руководство не менялось же. Уходу Горбача радовались все. Он здорово достал тех кто работал дополнительно и индивидуально. Когда ломали теплицы и вырубывали виноградники....
Когда Сам Командующий Армией сдает Армию, что может сделать простой солдат? Он ЭТОГО дажж предположить не может! (это по поводу защщиты СССР.
Уравниловка, ассортимент в магазинах, дефицит товаров, почти всех.
Очереди на квартиры, машины, мебельные стенки, да даже за туалетной бумагой очереди были, а обычный сахар и вовсе по талонам выдавали.
Госцензура, закрытость системы. Жены военных частенько даже не знали где гибли их мужья.
Все эти сказки о прекрасном прошлом в СССР - лишь пустые декларации, агитки протухшего режима, не более того.
Квартиры бесплатной дожидались десятилетиями, если только на комсомольские стройки в глухомань не ехали.
Врачам взятки давали, поступить в престижный вуз без блата было практически невозможно.
На водителя бесплатно учили, чтобы в армию со специальностью брать.
Вот так было "хорошо" в стране совдепии жить...

Да, внушали, что советское образование и воспитание лучшее в мире. Вот только это не помешало потом воспитанным и образованным в СССР устроить в 90 годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским образованием и воспитанием.

Проще говоря, красивая идея всеобщего равенства и братства есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.

Ну а далее просто мыслим логически. Не более того.
#Z
## Zikaaa _ B.m ]
Кира Кротикова пидар, ты сам это сочиняешь?
Елена Горяшина Что такое Мировая Революция?
Населению России всегда все по барабану - лишь бы его не тревожили!
В СССР правило старшее поколение нынешних пидарасов. А в стремлении отстранить народ от власти они ничем не уступали нынешним.