Общество

Почему мы не воспользовались победой 21 августа 1991 г.? Почему народ покорно дал опять надеть себе ярмо на шею?

Да потому что основная масса, именно масса - просто быдло с низменными инстинктами и интеллектом развитым по спец программам в советских школах. Быдло, покорно сносящее всё и мечтающее, как и крестьяне встарь о хорошем, добром и справедливом царе.
Единицы не могут ничего, а собраться не дают возможности.
Да и никто не хочет (моя хата скраю)
а так же всероссийское "Как бы чего не вышло"
Регина Рудая
Лучший ответ
Сергей Дерменжи Единицы не могут ничего?
А кто кого победил? И была ли борьба? Была инсценировка борьбы. Горби совершил сделку с западными спецслужбами, позволил развалить СССР без единого выстрела со стороны НАТО, Удалился на отдых в Форос, чтоб его не привязали к этим событиям, и отдав страну на разграбление и развал уехал за дивидентами в виде нобелевской премии и безбедной жизни за бугром. Для вида борьбы троих героев из народа убили, много не стали, видимости хватило! Ельцин сыграл роль спасителя и под шумок уселся на трон. Вся верхушка в шоколаде, разделили между собой страну и её богатства, а простой народ в дураках и в нищете! И так в каждую революцию!
Потому что, народ наш оччень доверчив, и его в очередной раз объегорили ельцин и же с ним.
D:
Djamilya :*
это была не победа. это был разгром.
Странный вопрос, значит было ярмо и Опять ярмо. А это кто как пожелает есть те кто хочет что бы на него надели ярмо, а есть те кто живет при любой власти без ярма.
Andr_Efimenko
Привилегии получают элиты. а народ с ярмом при любой власти.
Жада Жада
Про народ не знаю, а у меня никакого ярма не было и сейчас нет.
Потому что большевики и коммунисты духовно поработили свободный русский народ, лишили в его веры и национальных традиций, сделав рабами жидовского атеизма и трясущимися крысами, готовыми на все ради миски с кормом. Вот и получили. И такими и подохнем. Теперь как в 91 году меняем рабовладельцев - это участь