Общество

Почему Россия периодически проваливается в бездну - 1917, 1991?

Базовая система государства заложена без возможности поточной модернизации. Не способна модернизироваться в силу конструкции, и поэтому время от времени, как только напряжение несоответствия с миром достигает пика, коллапсирует. От принципиальной конструкции, приданной в средневековье, отказаться никто не хочет.
Жанар Камасова
Лучший ответ
это по тому что есть зелёные человечки которые не хотят мира на планете земля
Maxx Maxx
В 17-том люди скинули оковы рабства, в 91- на них надели новые.
Олег Валгунда
Это Вам сказали по радио Свобода?

А всё то что хлынуло в Россию после снятия железного занавеса - благодать божья?

Все эти колдуны, астрологи, религиозные фанатики, полоумные националисты, рэкетиры, гомосеки.

ВЫ хоть раз смотрели реальности в лицо???

Как лихо преобразились советские женщины - превратились из хранительниц очага в проституток и стерв - охотниц за толстыми кошельками, жирных и лысых жуликов и воров?
- Похоже что вас всё это вполне устраивает, раз несёте такой бред...
Полина Родионова Радио Свободы я бросил слушать в 1979 году, когда учился в 10 классе.
Вы уверены, что правильно поняли мой вопрос?
а кто тебя обманул в 1917 году Россия как раз вылезла из бездны рабства и встала на путь равноправия...
Лена Тарасова
А вы читали историю Римской империи? Или Византийской? Там тоже регулярно было очень нехорошо. А вы знаете, что в древнем Египте династии менялись примерно в 200 лет? Так что... "Легионера век не вечен. Но вечен Рим".
Leejeonwon~
Здесь отвечает половина тех, кто не жил в то время в ссср. Как правило, причина лежит в политической нестабильности, в экономической разрозненности, неправильном распределении функций и номенклатуры между центром и регионами. Почему в южных землях урожай обильный, хороший, а на севере все еле дышит? Потому что сравнивать не надо и давать правильные, близкие к естественным указания. Верным ли было решение царской власти вступать в войну вместо того, чтобы наладить продовольственную ситуацию? Стоило ли так менять человека в государстве, что он должен сменить три формации в своём сознании? Короче говоря, государство - это как организм. Если что-то где-то работает неверно, ломается все устройство.
Павел Мякишев
Полина Родионова Продовольственная ситуация была отличная.
РИ не планировала вступать в Войну. Германия напала на Россию.
Как может провалиться в бездну то, что и так на дне?

Пока эту страну населяют рабы без чести, гордости и элементарной совести, холопы, которые мечтают вернуться в совковый концлагерь или в царское мракобесие, на лучшее надеяться даже не стоит.
Потому что у власти - "воры в законе"
в каком месте смеятся, петросян?:)) кивни:)) хохотни:))
Zenon Arod
Я только что на улицу выходил, там драка, а полиция только после драки приезжает - для чего нужна полиция, если после драки кулаками не машут? Почему полицаям не стыдно смотреть в лицо избитому ?))