Общество

Почему до 1917 года Россия вертела миром, а с 1917 года она стала шестерёнкой в мировом механизме?

Тогда Великобритания была супердержавой и, чтобы не допустить Россию на это место, устроила революцию.
Настя Швецова
Лучший ответ
Очень спорное утверждение.
Россия весь 19 век боролась за освобождение славянских народов и укрепление своих позиций на Балканах, а также на Кавказе. С огромным трудом, гигантским напряжением сил, к концу 19 века удалось добиться решения локальных задач на этих направлениях. Сомнительно утверждать, что Россия вертела миром...
Настя Белова
Угу. Так вертела, так вертела, особенно первые 16 лет 20 века.
Самому то не смешно?
Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !
это тебе с пьяну показалось
кто тебе сказал, что она чем то вертела?
Евгений Катков
Потому, что надорвалась, пока вертела миром.
А сейчас эта участь ждет пендостан.
Здравствуй, здравствуй, Конь педальный. Нравится мне Ваша святая простота: и не было Порт-Артура, и не было Цусимы, и не топили корабли в Севастополе, и не обменивали убийство русского посла (со всем составом посольства) в Турции на алмаз "Падишах".
Oleg Zelenkov
всего три процента в мировой экономике
станкостроение только зарождалась
но именно на фундаменте разрушенной Империи СССР удалось построить что то
шестеренкой СССР не был. стоял както особняком но особняк оказался ненадежным
который при дунавении ветерка развалился
и мы получили РФ. вместе с наследием СССР
Лилия Галай
C точностью до наоборот - с 1917 года Россия ухитрилась стать мировой сверхдержавой,
с которой приходилось считаться ВСЕМ.. . ;-))
вот, оно, современное образование. молодёжь хочет жить в дерьме, и хвастается этим.. .
И позже с СССР считались, а вот с Россией - не очень.
плюс насадили сами себе иностранного дерьма.
Ольга Баннова
Никогда до 17 г. Россия не вертела миром.
Только своим "задом",подставляя его то Австро-Венгрии, то Англии.
Не надо новых мифов,. а в 1-ю Мировую войну, ее просто употребили, как проститутку.
просрали все! труба только осталась
это где и когда Россия миром-то вертела? Да, признавали могучей, да, признавали великой, но чтоб миром мы вертели-не было такого. Агрессором мы выступали ооооочень редко. Гораздо чаще именно нас хотели повертеть. Чем кончалось все знают. И в следующий раз будет то же самое.
А всё от того что КТО СОБСТВЕННО У РУЛЯ?