Общество

В одесском вузе государственным флагом Украины мыли полы. О чем это говорит?

Читайте: http://www.nr2.ru/ua/244086.html
Одесса, Август 10 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Одесская областная организация ВО «Свобода» обратилась в прокуратуру Приморского района и региональное управление СБУ с требованием привлечь к уголовной ответственности руководство Одесского государственного экономического университета (ОГЭУ) за то, что в одном из корпусов вуза национальный флаг Украины использовался в качестве половой тряпки.

Факт надругательства над национальной символикой активисты областной организации ВО «Свобода» установили в учебном корпусе №6 ОГЭ, расположенном по улице Пушкинской, 26.

«Комендант, который прибыл на место событий, пробовал пояснить, что это ошибка уборщицы, хотя последняя все отрицала. Внешний вид флага свидетельствует о том, что его неоднократно использовали как тряпку для пола» , – сказано в сообщении пресс-службы одесской областной организации ВО «Свобода» .

Одесские националисты убеждены, что данный случай следует расценивать как целенаправленный акт надругательства над государственным флагом Украины, что карается лишением свободы сроком до 3 лет согласно ст. 338 УК.

По информации пресс-службы объединения, представители ВО «Свобода» , общества «Просвита» и Черноморского гайдамацкого объединения пытались получить какие-либо пояснения у ректора и проректора вуза, однако не смогли застать их на рабочем месте.
о дефиците качественных половых тряпок в городе - герое Одессе
Катенька-Катюша
Лучший ответ
О дурном воспитании...
Анна Юрьевна
И за меньшие прогрешения в отношении куска цветной материи, названным "государственный флаг", всегда жестоко наказывали.
Алексей Kamanafft
О том, что из него получается хорошая половая тряпка!
Хотя, откровенно, не понимаю людей, которые надругаются над Государственными символами.
надругательство над национальным символом- прежде всего неуважение к себе, насчет уважения к родине и патриотизма я промолчу. Такие люди должны нести административную ответственность за содеянное преступление (иначе это не назовешь) . Смотрите, до чего мы катимся... ((
Галина ))))
Это говорит о том что Гриневская лично полы не мыла в жизни- наверное доцю Наталию припахивает.

Шелк это худшее средство для мытья полов .
Анатолий Бобровников Ну, конечно, у меня же три домработницы...
Им бы радоваться. Хоть на что-то сгодился их флаг!
Марина Павлова
О низкой культуре и не уважении к самому себе, прежде всего.
Кстати, вспомнила, что мама рассказывала: в сталинские времена опасно было в газету с изображением Сталина бутерброд завернуть или ее в урну выбросить.
О том, что техничке не дают ветошь для мытья полов.
это показывает ценность данного флага для рядового украинца
Максим Лужнов
Обнищала хохляндия. Нет денег даже на половые тряпки.
Ну нет денег для покупки тряпки, Украина же нищая страна дают кредиты, а неизвестно куда они деваются
К чему вы ведете? Разве одна уборщицаолицетворяет весь украинский народ и его отношение к флагу? ) смешно
Ольга Афонина
Это говорит о том, что в ОГЭУ низкая производственная культура.
Нет уборочных машин. Технички до сих пор по старинке "моют полы"
тряпками и швабрами. Каменный век честное слово!!!
Tanja Schander
О скудости ума
Данил Чеботин